Titanium и Platinum 2006 от Panda Software теперь содержат новую анти-руткитовую технологию.

Новые версии Titanium 2006 Antivirus + Antispyware и Platinum 2006 Internet Security содержат новую технологию, специально разработанную для обнаружения скрытых процессов в памяти (методики, часто используемой руткитами).
Все пользователи продуктов Panda получат бесплатное обновление для их программного обеспечения с целью интеграции этой технологии. Пользователи предыдущих версий могут обновить свои решения до версий 2006 по адресу: http://www.viruslab.ru/shop/home/


Екатеринбург, 24 марта 2006

Решения безопасности Panda, защищающие от вирусов, шпионского ПО, хакерских утилит и т.д. Panda Titanium 2006 Antivirus + Antispyware (http://www.viruslab.ru/products/detail.881.html) и Panda Platinum 2006 Internet Security (http://www.viruslab.ru/products/detail.882.html) теперь содержат новую анти-руткитовую технологию, которая сканирует память на наличие скрытых, подозрительных процессов. В последние месяцы этот метод стал особенно часто использоваться руткитами – программами, служащими для сокрытия активности вредоносных кодов. Это позволяет вирусам и троянам оставаться невидимыми для антивирусных решений.

Руткиты широко используются кибер-преступниками, которые платят хакерам за создание таких приложений и испытание их на всех антивирусных движках, чтобы удостовериться, что их не обнаруживают решения безопасности. Эта бизнес-модель стала популярным источником дохода среди хакеров и создателей вредоносных кодов.

С помощью руткитов, на компьютерах можно спрятать троянов и прочие виды вредоносных кодов. Затем скрытый троян может осуществлять вредоносные действия без ведома пользователя, не опасаясь антивирусного решения. Как следствие, пользователь не будет знать о том, что его компьютер используется для рассылки спама, проведения атак отказа в обслуживании и т.д.

С помощью специально разработанных технологий, подобных включенным в Titanium и Platinum, руткиты можно отследить, вместе со скрываемым ими вредоносным ПО, тем самым обеспечивая приватность и безопасность пользователей.

“В последние месяцы руткиты стали серьезной проблемой, несмотря на то, что они не являются чем то новым, их сложно обнаружить, как и программы, скрываемые ими,” объясняет Луис Корронс, директор лаборатории PandaLabs. "С помощью этого обновления для наших продуктов, антивредоносный движок обретает способность обнаруживать и анализировать скрытые в памяти процессы, блокируя их в случае опасности, так что наши пользователи теперь будут защищены от руткитов.”

Все пользователи продуктов Panda получат бесплатное обновление для их программного обеспечения с целью интеграции этой технологии. Пользователи предыдущих версий могут обновить свои решения до версий 2006 по адресу: http://www.viruslab.ru/shop/home/ .

О Panda Software
Panda Software - ведущий производитель антивирусного ПО и решений безопасности, имеющий представительства в более чем 50 странах. Panda является устоявшимся лидером в секторе инноваций и не имеет себе равных в плане новейших технологий, продуктов и сервисов для защиты IT-ресурсов от вирусов и прочих угроз при минимально низкой совокупной стоимости. Уникальная технология компании – TruPrevent™, самая разумная технология для борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями, предлагает качественную превентивную защиту любым клиентам: от крупнейших корпораций до малого и среднего бизнеса, а также домашних пользователей.

Для получения более подробных сведений и скачивания демонстрационных версий наших решений, посетите: http://www.viruslab.ru
10:19
614
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X