Waukesha начала изготовление энергоустановок специально для России

Энергоустановки крупнейшего производителя оборудования для предприятий нефтегазового сектора «Waukesha Engine Dresser, Inc» (США) на базе двигателей серии VHP будут серийно комплектоваться генератором переменного тока напряжением 6,3 кВ.
С ноября 2006 года энергоустановки крупнейшего производителя энергетического оборудования для предприятий нефтегазового сектора «Waukesha Engine Dresser, Inc» (США) на базе двигателей серии VHP будут серийно комплектоваться генератором переменного тока напряжением 6,3 кВ. Ранее эти энергоустановки в стандартном исполнении поставлялись только с генератором 0,4 кВ.
«Специфика нефтедобычи и работы нефтепромыслового оборудования требует, как правило, напряжения в 6,3 кВ, – говорит коммерческий директор ООО «Энерготех» (Москва) Константин Камышный. – Часто, в связи с отсутствием в линейке энергоустановок, выдающих 6,3 кВ, мы вынуждены были включать в состав энергоцентра дополнительный повышающий трансформатор или увеличивали сроки поставки оборудования на 2-3 месяца в ожидании комплектации энергоустановки нестандартным генератором».
«Решение запустить в серийное производство VHP с генератором 6,3 кВ было принято в связи значительным интересом к энергооборудованию Waukesha в таком исполнении со стороны наших российских дистрибьюторов, отстаивающих интересы своих основных клиентов - предприятий нефтегазового сектора, - говорит директор европейского представительства Waukesha Томаш Сташек. – «Энерготех», являясь лучшим дистрибьютором энергоустановок VHP серии в Европе, регулярно обращался к нам с просьбами о создании специально адаптированной для России модификации. Специалисты «Энерготех» и подготовили спецификацию для ГПГУ новой комплектации».
Серийное производство этой модификации позволит значительно сократить сроки поставки оборудования и, как следствие, увеличить темпы строительства энергоцентров для предприятий нефтегазового сектора.
«Российский рынок газопоршневого оборудования, показывая столь стремительные темпы роста, становится нам все более интересен. И новая модификация – очередной наш шаг навстречу российскому потребителю», – добавляет Томаш Сташек. В следующем году Waukesha предполагает провести подобные дополнения и для ГПГУ на базе двигателей APG серии.

Справка о компании «Waukesha Engine Dresser, Inc»:
«Waukesha» (штат Висконсин, США) была основана в 1906 году как компания, работающая над модернизацией двигателей внутреннего сгорания. Высокое качество и надежность модернизированных двигателей нашли спрос у нефтяных компаний Техаса и позволили компании стать лидером в производстве двигателей, предназначенных для работы на нефтяных месторождениях. История лидерства в производстве газопоршневых двигателей была начата в 60-х годах, когда «Waukesha» представила на рынке первый низкооборотистый газопоршневой двигатель серии VHP, работающий на попутном нефтяном газе с низким значением метанового индекса.

Справка о компании «Энерготех»:
Компания специализируется на разработке и внедрении комплексных решений в области малой энергетики и является одним из лидеров на рынке проектирования и строительства электростанций «малой» мощности. Основу решений, предлагаемых ООО «Энерготех», составляют локальные энергетические установки и автономные источники электроснабжения, вырабатывающие электроэнергию непосредственно на объекте. С 1995 года сотрудниками компании реализовано более 40 масштабных проектов для предприятий нефтегазового сектора, ЖКХ и других отраслей экономики. С января 2006 года ООО «Энерготех» является официальным дистрибьютором «Waukesha Engine Dresser, Inc» на территории РФ.
10:01
1285
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X