Адресные пожарные датчики Aritech DM2000 GE Security

25 февраля 2005г


Компания General Electric Security представляет противопожарные датчики DM2000, которые являются адресными устройствами обнаружения пожара. Эти ручные датчики выпускаются в прочном пластиковом корпусе, и реагируют на разбитие стекла. Для визуального подтверждения тревоги на корпусе размещен светодиодный индикатор. DM 2000 поставляется в корпусах нескольких цветов и дополняется различными аксессуарами. В линейке устройств этой серии также имеется датчик в водонепроницаемом корпусе со степенью защиты IP 67.



По принципу действия противопожарные датчики являются адресными устройствами. В дежурном режиме прибор пожарной сигнализации FP2000 постоянно опрашивает все пожарные датчики, и каждый датчик передает по линиям связи свой адрес и состояние. При разбитии стекла противопожарный датчик генерирует тревожный сигнал и передает его на прибор системы пожарной сигнализации, который в свою очередь формирует управляющий сигнал на программируемые выходы. В отличие от тепловых и дымовых пожарных датчиков, эти датчики генерируют сигнал тревоги только в случае визуального обнаружения возгорания или задымления. Сигнал тревоги поступает в случае разбития стекла на фронтальной панели противопожарного датчика. В дежурный режим работы датчик возвращается при замене стекла.



К прибору FP2000 все ручные противопожарные датчики подключаются через двухпроводную линию связи, по которой они получают питание и осуществляют обмен данными с прибором системы пожарной сигнализации. Для передачи данных датчики используют современный коммуникационный протокол SIA с расширенными алгоритмами контроля ошибок, обеспечивающий целостность и надежность при передаче данных. Для проверки работоспособности каждый противопожарный датчик тестируется непосредственно на месте его установки без разбития защитного стекла.



Противопожарные датчики этой серии имеют прочный пластиковый корпус с уровнем защиты IP 43 (защита от попадания мелких капель и предметов с диаметром более 1 мм). Также выпускаются противопожарные датчики в герметичном водонепроницаемом корпусе с уровнем защиты IP 67 (этот датчик защищен от плотной пыли и от проникновения воды при временном погружении). Благодаря полимерному покрытию, которое наносится на защитное стекло, датчик не травмирует руки при разбитии стекла и совершенно безопасен для здоровья персонала. Широкая гамма расцветок корпуса и аксессуаров позволяет выбрать противопожарные датчики с учетом дизайна помещения и условий работы.



Все компоненты для системы пожарной сигнализации, включая приборы FP2000 и противопожарные датчики можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов оборудования Aritech/GE Security. Для получения документации на оборудование ARITECH на русском языке, а также дополнительной информации и оптовых цен направляйте запрос по адресу aritech@aritech.ru.



Компания General Electric Security производит оборудование для систем контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации под торговой маркой Aritech, ориентируясь на создание систем безопасности как для средних по площади, так и для крупных объектов. GE Security выпускает панели управления пожарной сигнализацией, повторители, платы расширения, сетевые карты, пожарные датчики, включая тепловые, дымовые и ручные противопожарные датчики, а также программное обеспечение для управления пожарной сигнализацией с компьютера и другие компоненты для построения автоматических систем пожарной сигнализации.


10:16
1728
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X