Аграрии Алтайского края повысят квалификацию

В Алтайском институте повышения квалификации проходит обучающий семинар по теме «Технология и техника для уборки сельскохозяйственных культур»
Обучающий семинар для главных инженеров, механизаторов, фермеров, специалистов сервисных центров, который проводит ОАО «Агромашхолдинг», начал свою работу 13 марта. В практике компании ОАО «Агромашхолдинг» проводить обучающие семинары по всем регионам России, где эксплуатируется техника холдинга, но в таком формате обучение проводится впервые.
Курс повышения квалификации рассчитан на две недели и включает в себя лекционные и практические занятия на производстве. Аграрии со всех регионов России изучают устройство и особенности конструкции зерноуборочных комбайнов «Енисей» и гусеничных тракторов производства ОАО «Волгоградский тракторный завод», топливной аппаратуры и дизельных двигателей производства ОАО ПО «Алтайский моторный завод», применяемых на данной технике, техническое обслуживание техники, возможные неисправности и методы их устранения.
Обучение проводят специалисты ОАО «Агромашхолдинг», ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов», ОАО «ПО «Алтайский моторный завод», ОАО «Алтайский завод топливных насосов» и ООО «Алтайский завод прецизионных изделий».
Техника, выпускаемая ОАО «Агромашхолдинг», и дизельные двигатели, которыми она комплектуются, постоянно совершенствуются. Поэтому одной из главных задач семинара является получение новых знаний и навыков в области рационального использования зерноуборочных комбайнов «Енисей» и тракторов ВТ-100, ВТ-150 в условиях сельскохозяйственных предприятий Западной Сибири.
«В этом году мы ставили задачей провести обучение не только для аграриев Алтайского края, но других регионов России, - говорит ведущий специалист по обучению Евгений Назаров. – Помимо лекционного курса, мы провели практические занятия. Слушатели побывали в производственных цехах Алтайского моторного завода, заводов прецизионных изделий и топливных насосов. Познакомились с технологической цепочкой производства. Важно, чтобы те, кто обслуживает технику, знали ее устройство. А здесь они получат ее из первых рук» - подчеркнул Е. Назаров.
Подобного мнения придерживается и заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства края Александр Шмаков: «Сегодня бизнес – это не продажи, а в первую очередь – сервисное обслуживание, - говорит он. – Для аграриев критерием выбора техники является не цена, а качество сервисного обслуживания».
Семинар завершит свою работу 24 марта экзаменом и выдачей удостоверений. Обучение ОАО «Агромашхолдинг» проводит на бесплатной основе.
10:54
731
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X