АК «Туламашзавод» готовит магистров

15 июля в выставочном зале ОАО «АК «Туламашзавод» вручали дипломы магистров выпускникам Тульского государственного университета, прошедшим обучение на кафедре «Автоматизированная подготовка производства».
Филиалы кафедр Тульского государственного университета на машзаводе стали создаваться более двух десятилетий назад. Самостоятельная кафедра «Автоматизированная подготовка производства» существует с 2000 года. Возглавляет ее генеральный директор АК «Туламашзавод» кандидат экономических наук, доцент Е.А.Дронов. Создаваемая как подготовительная, она с 2002 года переведена в разряд выпускающих.
Здесь готовят высококвалифицированных специалистов для решения задач по проектированию, разработке и модернизации изделий, планированию и разработке технологических процессов, подготовке производства, эксплуатации изделий, их обслуживанию и утилизации на основе новейших информационных технологий. Обучаются студенты V-VI курсов. Работы, выполняемые ими, представляют решение конкретных проблем, возникающих при освоении и постановке на производство новых изделий предприятия. По результатам таких работ нередко вносятся изменения в конструкторскую документацию разработчиков.
Выпускники кафедры «АПП» востребованы на промышленных предприятиях города, так как владеют теоретическими знаниями и практическими навыками использования компьютерных и информационных технологий на всех этапах жизненного цикла изделий.
Дипломы ребятам вручил заведующий кафедрой Е.А.Дронов. Выпускник машфака Тульского государственного университета, он прошел путь от инженера до генерального директора крупнейшего промышленного предприятия России. Не случайно в своем напутствии новоявленным магистрам Е.А. Дронов пожелал, чтоб они крепко держали марку не только Тул ГУ, но и «Туламашзавода».
В этом году состоялся первый выпуск кафедры «АПП», обучение на ней ведется на бюджетной основе, набор определяется потребностями АК. Однако любое предприятие, заинтересованное в подготовке студентов по новейшим информационным технологиям, может заключить договор с кафедрой по целевому обучению студентов.
10:54
887
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X