АК «Туламашзавод» решает экологические проблемы

Акционерная компания «Туламашзавод» традиционно уделяет большое внимание вопросам экологии. В 2004 году в числе мероприятий по охране воздушного бассейна, выполненных в АК - ремонт хромоуловителей гальванического цеха и вентиляционных установок литейного участка. Благодаря этому очистка газовых выбросов стала производиться гораздо эффективнее: значительно сократился выброс шестивалентного хрома, металлической пыли и газообразных веществ.
Кроме того еще в десяти цехах предприятия отремонтированы вентиляционные установки, что позволило предотвратить превышение предельно допустимых норм вредных выбросов в атмосферу.
Экологическая деятельность АК включает в себя также работу, направленную на охрану водного бассейна, предотвращение загрязнения территории.
Для этого в минувшем году на участке цианистых покрытий гальванического цеха освоен технологический процесс малокомпонентного щелочного цинкования. Новая технология позволила значительно снизить затраты на обезвреживание цианосодержащих стоков и уменьшить выбросы в атмосферу цианистого водорода.
Планируется внедрение мембранного комплекса очистки хромосодержащих стоков на линиях оксидирования, цинкования и никелирования.
Для участка пружин приобретена флотационная установка по очистке от нефтепродуктов сточных вод, поступающих в городской коллектор.
10:53
1326
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X