Актуальные вопросы российско-американских отношений обсуждались в ходе встреч Андрея Шестопалова в Т

31 августа 2006 года сопредседатель Совета по национальной конкурентоспособности Андрей Шестопалов провёл ряд встреч в Торговом представительстве США(ТПС), Фонде Наследия и в Государственном департаменте США.

В ходе встречи с Лари Молнар, директором ТПС США по вопросам торговли с Европой и странами Средиземного моря, обсуждались проблемы торговых отношений между США и Россией. Подобно Совету национальной безопасности и Совету экономических консультантов, ТПС является частью исполнительной канцелярии Президента США и координирует торговую политику США.

На встрече в Фонде Наследия с доктором Ариелом Коэном были подняты актуальные вопросы российско-американских отношений. Фонд Наследие - одна из крупнейших в США научно-просветительских организаций, консультирующих органы государственной власти и корпоративный сектор по вопросам политики экономики и права.

В Госдепартаменте США состоялась дискуссия по вопросам международных торговых отношений и экономики с Биллом Крафтом - директором программ торговли и политики БДЕЕ, Ким Тумитаро - экономистом службы по работе с Россией БДЕЕ, Стефаном Миллером - экономистом в области финансов БДЕЕ. В ходе дискуссий обсуждались темы вступления России в ВТО, инвестиции и торговля.

Совет по национальной конкурентоспособности (СНК) - неправительственная, некоммерческая организации по сотрудничеству, объединяющая специалистов в области стратегического управления и конкурентоспособности страны. Предназначением СНК является обеспечение долгосрочных конкурентных преимуществ Российской Федерации через повышение конкурентоспособности её регионов, органов местного самоуправления и предприятий на внутреннем и международном рынках с целью достижения постоянно растущего уровня жизни и процветания ее граждан.
10:09
891
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X