Антивирусы Panda Software признаны неуязвимыми

Как показали результаты исследования американской компании iDefense, антивирусное программное обеспечение компании Panda Software является неуязвимым перед вторжением хакеров.
Екатеринбург, 26 октября 2004 года.

По результатам исследований американской компании iDefense, антивирусные решения компании Panda Software были признаны неуязвимыми для действий хакеров и злоумышленников. Компания iDefense занимается исследованиями в сфере информационной безопасности с последующей публикацией результатов проведенных работ.

Как было выявлено в результате исследования, антивирусное программное обеспечение не всех производителей идеально и полностью защищает компьютеры пользователей от вторжений хакеров. В соответствии с информацией, представленной на сайте iDefense, общая софтверная ошибка позволяет злоумышленникам провести свои программы, минуя противовирусные ловушки. Многие другие технологии также не обеспечивают защиты от вредоносных программ.

Хакеры, использующие ZIP-файлы с модифицированными заголовками, способны внедрить вирусы в систему пользователя, не вызвав никаких подозрений у вышеназванных антивирусных движков. Проблема, в первую очередь, касается файлов, созданных с помощью WinZIP.

Однако антивирусы Panda Software, наряду с аналогичными продуктами некоторых других производителей, были занесены в список неуязвимого программного обеспечения, способного противостоять действиям злоумышленников. Нужно отметить, что в этот перечень не попали программы ни одного российского антивирусного производителя.

Полностью ознакомиться со статьей iDefense Вы можете по адресу: http://www.idefense.com/application/poi/display?id=153


О компании Panda Software

Panda Software (http://www.viruslab.ru) – мировой лидер в борьбе с вирусами и вторжениями, предлагает непревзойденные защитные продукты для всех типов пользователей от крупнейших корпораций и предприятий среднего и малого бизнеса до домашних пользователей. Корпоративные продукты компании предлагают беспрепятственное автоматическое и централизованное управление, обеспечивают защиту всей сети с помощью технологии многослойной защиты, которая обеспечивает унифицированную защиту всей компании от удаленных пользователей и рабочих станций до почтовых шлюзов и Интернет серверов периметра. Качество продуктов Panda Software подтверждено всеми основными организациями в сфере компьютерной безопасности, включая ICSA Labs и Checkmark, а внимание к сервису пользователей, инновационные продукты и революционная концепция круглосуточной технической поддержки перевернули отрасль информационной защиты.
10:15
745
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X