Арбитражный суд перенес рассмотрение иска фирмы «Взлет» к «Ленэнерго» на 22 октября

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области перенес рассмотрение иска ЗАО «Взлет» к ОАО «Ленэнерго» на 22 октября из-за неявки судьи.

Напомним, что фирма «Взлет» 26 февраля подала иск о возмещение ущерба от непринятия энергокомпанией показаний действующего узла учета тепла. Арбитражный суд признал позицию фирмы обоснованной и принял дело к рассмотрению. По мнению специалистов «Взлета», данный процесс – часть программы по защите потребителей от ущерба, который им наносит энергомонополист. В результате необоснованных претензий «Ленэнерго» к узлам учета тепловой энергии, потребители, среди которых много «бюджетников», вынуждены платить больше реально потребленного ими тепла. Так, по данным газеты «Комсомольская правда», непринятие показаний приборов учета в детских садах и школах Красносельского района г.Санкт-Петербурга за отопление в марте 2004 года привело к перерасходу средств налогоплательщиков на 801 817 рублей, и это только часть потерь.

Ранее, 7 июля, комиссия по рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства Управления федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установила, что «Ленэнерго» злоупотребляло правом отказа в допуске в эксплуатацию узлов учета тепловой энергии производства фирмы «Взлет». На основании закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» комиссия признала действия энергокомпании в отношения ЗАО «Взлет» незаконными и обязала устранить выявленные нарушения.

Для справки: фирма «Взлет» создана в 1991 году. Сегодня компания «Взлет» - ведущее российское предприятие, специализирующееся в области разработки и производства ультразвуковых и электромагнитных расходомеров для различных жидкостей, многофункциональных теплосчетчиков, приборов неразрушающего контроля, автоматизированных тепловых пунктов (АТП), систем регулирования теплоснабжения, средств автоматизации процессов измерения и передачи данных, поверочного оборудования.
10:53
1152
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X