Бета версия нового Panda WebAdmin Antivirus: защита через Интернет для всей организации

Panda Software запустила бета версию нового продукта Panda WebAdmin Antivirus. Этот продукт управляется удаленно через сеть Интернет, надежно защищает информационную инфраструктуру предприятий от атак всех типов вирусов.
Екатеринбург, 15 июля 2004

Panda Software запустила бета версию нового продукта Panda WebAdmin Antivirus. Этот продукт управляется удаленно через сеть Интернет, надежно защищает информационную инфраструктуру предприятий малого и среднего бизнеса от атак всех типов вирусов, червей и троянцев. Бета версия Panda WebAdmin Antivirus доступна для бесплатного пробного использования на сайте Panda Software: http://www.pandasoftware.com/download/beta/corporate.asp

Panda WebAdmin Antivirus защищает электронную почту (SMTP, POP3 и NNTP, вместе с клиентом Exchange) и файлы всех компьютеров и файловых серверов Windows в корпоративной сети, включая файлы, находящиеся на компьютерах, не имеющих подключения к сети Интернет или компьютеры, находящиеся за пределами локальной сети, например, портативные компьютеры и компьютеры, используемые в локальных офисах, независимо от того, где они расположены. Для этого инновационный продукт Panda Software использует две новые технологии: Distributed Server Proxy и Distributed Server File Sharing.

Весь процесс установки, настройки и обслуживания программы может выполняться автоматически через веб страницу (http://webadmin.pandasoftware.com/), доступную с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Эта страница также обеспечивает отчеты о заражениях и обновлениях антивируса в компании в режиме реального времени.

Panda WebAdmin Antivirus обновляется автоматически и ежедневно, хотя частота обновлений может быть настроена. Многие установки персональных групп также могут быть настроены.

Инновационные характеристики Panda WebAdmin Antivirus:

- В отличие от традиционных антивирусов программа может устанавливаться и управляться через сеть Интернет.

- В отличие от подобных корпоративных продуктов на рынке Panda WebAdmin Antivirus является единственным антивирусным управляемым через сеть продуктом, защищающим электронную почту (SMTP, POP3, NNTP и Outlook) и файлы на рабочих станциях и файловых серверах Windows от вирусов, червей и троянцев.

- Ежедневные автоматические обновления минимизируют время, затрачиваемое на управление антивирусом. Интервалы обновлений можно настроить в зависимости от нужд компании.

- Создание ежеминутных отчетов обеспечивает информацией о состоянии сети, о количестве обнаруженных вирусов, о времени их уничтожения и т.д.

- Более простые по сравнению с другими корпоративными антивирусами установка и управление позволят снизить издержки на персонал.

- Полностью оптимизированное потребление ресурсов на защиту компьютеров и потребление пропускной способности сети позволит повысить эффективность использования оборудования и сэкономить средства.

- Проверяет все типы файлов, включая сжатые. Процесс проверки может быть настроен в любое время. Существует возможность создания проверок по расписанию на любом сетевом компоненте с помощью консоли управления.

- Позволяет управлять группами компьютеров и применять различные антивирусные политики для каждой из групп.

- Отказоустойчивая коммуникационная система предполагает, что если при обновлении антивируса происходит ошибка, продукт автоматически восстанавливает предыдущую версию файла вирусных баз. Это означает, что сеть никогда не останется без защиты.

- Защита компьютеров, не подключенных к сети Интернет, возможна благодаря способности обновления через сеть компании или через локальную сеть.

Итоговая версия Panda WebAdmin Antivirus скоро выйдет на английском, японском и испанском языках и будет включать сервис корпоративной технической поддержки Panda Software по телефону или электронной почте для поиска быстрого решения для любых инцидентов; ежедневные обновления для защиты от новых вирусов, круглосуточную Службу спасения от вирусов для отправки подозрительных файлов; и информацию профилактического характера (о появляющихся новых вирусах, глобальной вирусной обстановке, и т.д.). Panda Software также бесплатно предложит клиентам все усовершенствования, включенные в продукт.

Дополнительную информацию о Panda WebAdmin Antivirus, продукте с технологией Secure Resolutions, можно получить по адресу http://www.pandasoftware.com
10:15
1007
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X