Безопасная «Бригантина» для детей

О подарке детской площадки городу, сделанному группой "МАТЕРФАЙБР" р-он Коптево ? !!! Возможно эта новость для другого Раздела!!! ?
Проблем у городов-мегаполисов хватает: вся земля «скована» асфальтом и бетоном, огромное количество автотранспорта, создающего пробки, как результат плохая экология, - взрослые идут на это осознанно. Но в чем виноваты наши дети, которым негде безопасно гулять и играть? Ведь им неведомо, что такое «социальные программы» и «малообеспеченные семьи».
Подарить своим малышам радость, ощущение лета и праздника хотят любые родители. А вот бескорыстную заботу о детях со стороны предпринимателей в наш век коммерциализации редко встретишь.
Игровой ковер в подарок детям и родителям сделала компания «МАСТЕРФАЙБР». 11 ноября 2004г. в 12 часов состоялось официальное открытие детской площадки «Бригантина» с уникальным, с точки зрения безопасности, ударопоглощающим покрытием сэндвич «Гумибо». На сегодняшний день это первое бесшовное покрытие, запатентованное в России, отвечающее международным стандартам безопасности. В местах повышенной нагрузки, под рукоходом, качелями и горками сделаны «подушки безопасности». Теперь родители не будут испытывать стресс, что их чадо может упасть со снаряда и выпачкаться. Покрытие детской площадки пропускает воду, поэтому на нем нет луж.
К положительным эмоциональным и сенсорным ощущениям стоит добавить и экологический аспект. Технология укладки покрытий «МАСТЕРФАЙБР» помогает в утилизации старых покрышек. Так, при изготовлении этой площадки было использовано 2 400 (!) отслуживших свой век шин. Безвредность этого покрытия подтверждается гигиеническими сертификатами.
Социальная значимость данной акции не оставляет сомнений, ее по достоинству оценили: Мэрия города Москвы, Префектура Северного административного округа, Управа Коптевского р-на, и конечно, сами дети.
10:15
1026
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X