«Безопасный город» :: новый центр видеоконтроля в глобальной системе видеомониторинга.

Открыт новый Пункт Централизованного Видеонаблюдения в районе Мещанский (ЦАО).
На открытии присутствовали специалисты по интеллектуальным технологиям видеонаблюдения, корреспонденты ведущих российских телекомпаний, представители государственных служб безопасности.

«Безопасный город» - комплексная система охраны жилого сектора.

Компания-разработчик ITV производит и поставляет цифровую платформу «Интеллект», на основе которой базируется централизованная работа системы видеомониторинга – непрерывная обработка информации с видеокамер, оцифровка и сжатие сигнала, передача видеопотока по телекоммуникационным каналам, архивирование, сервисные функции, отображение и доступ к данным или видеоархиву с рабочих мест операторов.

Задачи проекта:

- сохранность жилищного фонда
- снижение количества случаев вандализма и хулиганских действий
- повышение уровня раскрываемости преступлений
- обеспечение системного подхода к функционированию систем раннего обнаружения и предотвращение событий и действий, угрожающих жизни и имуществу населения
- оперативное управление действиями служб городского хозяйства и служб обеспечения безопасности города

Из репортажа РТР:
«Информация с камер приходит на мониторы Информационного центра. Как только оператор замечает что-то подозрительное, он по специальному каналу перенаправляет картинку в милицию. Группа немедленного реагирования тут же выезжает на место.»

Правоохранительные органы получают полную информацию о происшествии, у экспертов остаются портреты нарушителей, видеоархив.

По оценкам муниципальных органов милиции, количество преступлений сократилось, повысилась раскрываемость.

Наличие видеонаблюдения также позволяет контролировать работу коммунальных служб. Диспетчер контролирует работу дворников, отслеживает аварийные ситуации, исправность освещения и т. д.

Главная цель проекта - сделать жизнь людей более комфортной, удобной, безопасной.
10:15
927
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X