«БЕЗПЕКА-2004»: Система видеонаблюдения с компьютерным зрением «Orwell 2k» признана лучшим продуктом

Лучшим продуктом 9-й Международной специализированной выставки систем и средств безопасности «БЕЗПЕКА-2004», признана Система видеонаблюдения с компьютерным зрением «Orwell 2k».
25 октября 2004 г.

Определены победители 9-й Международной специализированной выставки систем и средств безопасности «БЕЗПЕКА-2004», проходившей 19-22 октября 2004 года в Киеве. В этом году, по материалам выставочного центра "КиевЭкспоПлаза", в выставке принимали участие 110 компаний из Украины, Латвии, России, США и Франции, которые представили свои продукты и новинки рынка. На выставке было представлено около 250 всемирно известных торговых марок охранного оборудования.
Лучшим продуктом выставки признана Система видеонаблюдения с компьютерным зрением «Orwell 2k». Победителем в номинации «Охранное телевидение и наблюдение» стали украинские партнеры НПЦ ЭЛВИС - Агентство Информационной безопасности «Юго-Запад», представившие «Orwell 2k» на выставке.
Уникальные возможности системы «Orwell 2k» принесли победу в конкурсе и новому совместному проекту НПЦ ЭЛВИС и АИБ «Юго-Запад». Суть проекта заключается в разработке концепции обеспечения безопасности территории, прилегающей к крупному гостиничному комплексу с подземным и уличным паркингами.
Организаторами данного конкурса выступили: Оргкомитет выставки «Безпека 2004», Комиссия УСПП по вопросам развития туристической отрасли и журнал F+S (при информационной поддержке Интернет-портала SECURITY_INFO).
Конкурсное задание включало следующие задачи:
1. Предложить технико-организационное решение по обеспечению безопасности территории, прилегающей к гостиничному комплексу, в том числе:
• обеспечение технической укрепленности территории;
• обеспечение накопления и хранения архивной информации от систем охраны;
• поддержание работоспособного состояния систем охраны с использованием резервного источника питания.
2. Предложить техническое решение по организации платной автоматизированной парковки как для подземного, так и для уличного паркинга.
За основу комплекса безопасности взята система «Orwell 2k», позволяющая обеспечить круглосуточный оперативный контроль и анализ внешней ситуации с помощью компьютера. Система способна без участия оператора вести одновременное наблюдение за 50 объектами (человек, группа людей, автомобиль). При этом в базу данных заносятся их параметры (цвет, класс, время появления) и крупные детальные снимки, сделанные с помощью поворотной камеры. По запросу оператора система предлагает к просмотру и фрагмент видеоархива, связанный с действиями выбранного объекта. При появлении в охраняемой зоне человека или автомобиля, нахождении там дольше определенного времени, обнаружении остановившейся цели или оставленного предмета, система подает сигнал тревоги на пульт оператора. Немаловажны и такие достоинства системы, как исключение ложных срабатываний и влияния пресловутого «человеческого фактора», а также существенная экономия средств за счет уменьшения количества операторов. Таким образом, Система видеонаблюдения с компьютерным зрением «Orwell 2k» полностью удовлетворяет требованиям конкурсного задания, и принята в качестве базовой основы для организации безопасности гостиничного комплекса и прилегающей к нему территории.
10:15
909
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X