Бухта для Техношока

Краткое содержание:
В рекордно короткие сроки в сети магазинов бытовой техники и электроники «Техношок» был реализован проект по автоматизации бухгалтерского учета магазинов на базе Финансово-Управленческого Комплекса БУХта.
В рекордно короткие сроки в сети магазинов бытовой техники и электроники «Техношок» был реализован проект по автоматизации бухгалтерского учета магазинов на базе Финансово-Управленческого Комплекса БУХта. 14 магазинов сети «Техношок» были переведены на новую программу всего за 3 месяца.
Для автоматизации была выбрана программа БУХта, уже активно использующаяся в центральном офисе сети «Техношок». С конца прошлого года на базе комплекса БУХта также ведется товарный учет в магазинах сети. Благодаря единой программе и отработанным технологиям, специалисты компании «БУХта» осуществили проект в минимальные сроки, не мешая текущей работе магазинов.
«Техношок» - это более 15 тысяч наименований товаров и более 500 сотрудников. Эти цифры постоянно растут. Далеко не каждая программа способна оперативно справиться с такими объемами. Комплекс БУХта - мощная программа, которая при этом способна гибко решать индивидуальные задачи нашей торговой сети», - обосновывает выбор программы Управляющий сети магазинов «Техношок» Виктор Гордейчук.

Введение бухгалтерского учета на базе Комплекса БУХта в 10 раз увеличит скорость обработки информации в сети «Техношок», а также позволит избежать ошибок, возникающих при совмещении разных программ в одной системе.
В рамках проекта были проанализированы бизнес-процессы нескольких магазинов сети и реализована единая модель бухгалтерского учета. После этого программисты компании «БУХта» разработали программу-конвертор данных для переноса информации из старой программы (1С) в Комплекс БУХта. Также было проведено обучение сотрудников работе с новой программой и осуществлены индивидуальные доработки системы.
Построение контура бухгалтерского учета на базе Комплекс БУХта – очередной этап по автоматизации магазинов сети «Техношок». В ноябре 2004 было завершено создание системы управления товарооборотом сети. Благодаря интеграции с кассовыми терминалами, полная информация о движении товара поступает теперь в информационную систему компании в режиме реального времени.
Сотрудничество торговой сети «Техношок» и компании «БУХта» началось в 1998 году с создания централизованной информационной системы. В 2002 году было принято решение о переводе сети на новую современную разработку - Финансово-Управленческий Комплекс БУХта. На его базе сегодня построена вся информационная система управления компанией.
«Техношок» - это 14 магазинов в Санкт-Петербурге, которые ежедневно обслуживают свыше 2000 тыс. покупателей, ассортимент каждого из магазинов превышает 10 тыс. товарных позиций.
«БУХта» - компания основана в 1991 году в Санкт-Петербурге. Приоритетное направление деятельности компании – автоматизация управления торговыми сетями. На базе собственной разработки - Финансово-Управленческого Комплекса БУХта специалисты компании создают учитывающие потребности и особенности российской торговли. Сегодня Комплекс БУХта внедрен и успешно используется в 200 организациях. Среди клиентов есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные компании, такие как: пивоваренный завод «Бавария»; «МегаФон Северо-Запад»; «Ленэнерго» Энергосбыт»; «Тиккурила Коутингс»; «Торговля от «Петмола», «Ниеншанц».
10:36
1914
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X