Четырехканальный цифровой видеорегистратор Tedd DiViNet для систем видеонаблюдения с Ethernet-интегр

"Формула Безопасности", крупнейший российский дистрибьютор оборудования для охранных систем, анонсирует многоканальный цифровой видеорегистратор, предназначенный для охранных систем видеонаблюдения с интеграцией в компьютерную сеть.
Компания "Формула Безопасности", крупнейший российский дистрибьютор оборудования для охранных систем, анонсирует многоканальный цифровой видеорегистратор, предназначенный для охранных систем видеонаблюдения с интеграцией в компьютерную сеть. Серийное производство аппарата начато в январе 2005 г. под торговой маркой Tedd Electronics.

Tedd DiViNet является самостоятельным устройством цифровой видеорегистрации, одновременно обеспечивающим просмотр 4-х подключенных камер наблюдения на экране одного или нескольких видеомониторов и параллельную запись изображений на встроенный жесткий диск [триплексный режим работы]. Полная совместимость со стандартным TCP/IP протоколом предоставляет возможность полноценного дистанционного управления, позволяя организовать сетевой мониторинг охраняемых объектов на удаленном компьютере.

Конструктивно новый цифровой видеорегистратор выполнен в виде моноблока, который может быть установлен в стандартной 19" стойке. На фронтальной панели прибора расположены записывающий привод CD-RW, разъем USB для подключения внешних накопителей, кнопки управления и ручка "шатл" для работы с видеоархивом. Коннекторы для подключения тревожных и системных устройств вынесены на заднюю панель.

В отличие от других подобных аппаратов, цифровой видеорегистратор Tedd DiViNet поддерживает полнофункциональное администрирование как в случае непосредственной работы с прибором, так и при модемном или Ethernet-подключении: изменение настроек, просмотр текущих событий в охраняемых зонах и анализ ранее накопленного видеоархива осуществляются с использованием единого интерфейса, который абсолютно идентичен и для "механического", и для программного способа управления.

Цифровая архивация изображений с суммарной скоростью 100 изображений в секунду от 4-х аналоговых камер наблюдения дополняется многоканальной аудиозаписью. Фактически это означает, что все происходящие события записываются видеорегистратором в режиме реального времени и сопоставляются со звуком в охраняемых зонах, - подобные видеофрагменты, при необходимости, могут быть предъявлены правоохранительным органам в качестве неопровержимых доказательств.
Аутентичность видеозаписей обеспечивается криптоалгоритмом, который "встраивается" программным обеспечением видеорегистратора в каждый снимаемый из архива файл. Видеофрагменты, защищенные от несанкционированного изменения таким образом, тем не менее воспроизводятся на любом современном компьютере, поскольку зашифрованный файл компилируется соответствующим видеодрайвером.

Аппаратная поддержка унифицированных стандартов обмена данными допускает подключение внешних устройств. Так, например, прием текстовых данных от кассовых терминалов или банкоматов поддерживается по линии связи RS-232. Поступающие от камер наблюдения изображения в этом случае сопровождаются наложением "титров" с указанием сведений о дате, времени, номере транзакции и пр.
Посредством линии RS-485 к цифровому видеорегистратору могут быть подключены роботизированные купольные камеры: программное обеспечение прибора предполагает дистанционную регулировку направления обзора и степени цифрового масштабирования изображения.

В дополнение к описанным возможностям Tedd DiViNet имеет настраиваемый для каждой камеры отдельно детектор движения с регулируемой чувствительностью, поддерживает автоматическое распознавание добавляемых жестких дисков, позволяет подключать охранные извещатели и осуществлять запись при их срабатывании, способен работать в отсутствие операторов по ранее внесенному расписанию дежурства. В случае настройки на "кольцевой" режим видеорегистрации прибор может использоваться для сохранения актуальных видеофрагментов: по истечении свободного места на накопителе новые кадры будут записываться поверх самых старых без остановки.


По мнению руководителя направления систем видеонаблюдения компании "Формула Безопасности" Андрея Лободы, Tedd DiViNet, - "пожалуй, единственный Stand-alone видеорегистратор, в котором цифровая видеозапись в реальном времени с высоким разрешением сочетается с возможностью многоканальной записи звука. Действительно полнофункциональное сетевое администрирование впервые реализовано в аппарате бюджетного класса, что стоит рассматривать как тенденцию развития не только торговой марки Tedd Electronics, но и всего рынка цифровых видеорегистраторов в целом, поскольку количество систем видеонаблюдения с Ethernet-интеграцией неуклонно увеличивается."

Цифровой видеорегистратор Tedd DiViNet будет поставляться со встроенным IDE HDD емкостью 80 Гб. Розничная цена в указанной комплектации - $1230. Конструкцией прибора предусмотрена возможность установки еще двух дополнительных жестких дисков.

Дополнительная информация

· Формула Безопасности [ http://www.fbgroup.ru/ ] - крупнейший российский поставщик оборудования для комплексных систем безопасности.
Tedd Electronics – зарегистрированная торговая марка компании.
10:16
937
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X