Что лучше: фильтровать воду или покупать бутилированную?

Краткое содержание:
Любителей попить водички из-под крана у нас в стране становится все меньше и меньше. Причины этих опасений вполне обоснованны. Химические загрязнения попадают в воду из земной коры, с промышленными отходами, из природных источников.
Если Вас не устраивает качество питьевой воды, то у вас есть два пути решения проблемы: фильтровать имеющуюся или приобретать очищенную питьевую воду.
Мы решили узнать, сколько потребуется тратить семье на очищение водопроводной воды с помощью фильтров. Отдел маркетинга проводил исследования на конкретном примере семьи из пяти человек. Взяли водопроводную воду для проведения анализа. Результаты исследований проб воды данной квартиры показали повышенное содержание в воде железа и сероводорода. Фильтры в ценовой категории до 650 рублей со сменными картриджами за 120 рублей отметаются сразу, поскольку картриджи для них абсолютно одинаковые, а вода, как известно, в разных районах разная. С нашими нарушениями в воде данные фильтры просто не справятся.
Следующая ценовая категория фильтров - от $1000, это уже полупрофессиональные бытовые фильтры. Для очищения воды от железа и сероводорода приемлемым оказался фильтр за 40000 рублей.
Профессиональное оборудование для очистки воды, которое используется для розлива бутилированных вод, стоит от 70 до 90 тысяч рублей.
Каждый человек выпивает за месяц 1 девятнадцатилитровый баллон. Цена нашей воды «Энея» составляет 160 рублей. Семья из 5 человек в месяц будет затрачивать на приобретение бутилированной воды 800 рублей.
Если посчитать сроки окупаемости фильтров по отношению к приобретению питьевой воды, то результаты будут весьма внушительными. Фильтр за 90000 рублей будет окупаться нашей семьей 9 лет, полупрофессиональные фильтры за 40000 рублей окупятся за 4 года, а если Вы для собственного успокоения будете использовать фильтры за 650 рублей, то он окупится за 10 месяцев, но степень очистки воды данным фильтром будет весьма условной.
Компания «Водовоз.ru» с 2005 года входит в «Союз производителей бутилированных вод», что гарантирует превосходное качество воды «Энея» и соответствие ее показателей международным стандартам.
Наша компания еженедельно проводит бактериологический анализ воды «Энея», и результаты вы всегда сможете увидеть на нашем сайте. Мы гарантируем качество своей продукции и документально подтверждаем его.
Компания «Водовоз.RU» предлагает широкий ассортимент живых минеральных вод из артезианских источников, которые благотворно влияют на организм человека, а также воды, при производстве которых используют многоступенчатые промышленные системы очистки воды, которые по мощности намного превосходят устройства очистки для квартир и офисов.
Данная компания на конкурсной основе была выбрана единственным поставщиком воды для Международного фестиваля чая и кофе и уже третий год обеспечивает чистой питьевой водой «Энея» это мероприятие на Васильевском Спуске в Москве. Второй год компания «Водовоз» является участником мероприятия «Выпускник» в Кремлевском Дворце и предоставляет им свои услуги по доставке воды. В 2005 году компания «Водовоз.ru» заняла первое место в конкурсе компаний по доставке питьевых вод, проводимой редакцией журнала «Современный Офис».
Основным показателем отличного качества питьевой воды «Энея», которую производит «Водовоз» - это вкус чая, заваренного нашей водой!
10:40
2331
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
вода заказать самара
X
X