Цветные телекамеры Mitsubishi Electric для аналоговых систем видеонаблюдения

В линейке оборудования для систем наблюдения, представляемых компанией Mitsubishi Electric на российском рынке, присутствуют аналоговые цветные телекамеры CCD-400E/EW и CCD-430EW с высокоскоростным объективом, которые можно использовать в системах видео наблюдения супермаркетов, банков, вокзалов и офисных помещений. Эти камеры имеют 1/4" ПЗС-матрицу, встроенный процессор цифровой обработки изображения, АРУ, автоматический или ручной баланс белого, установку уровня черного, компенсацию встречной засветки и др. Кроме того, телекамера CCD-400E/EW может подключаться к ПК для ее настройки с помощью специализированного программного обеспечения.




Эти телекамеры позволяют получать качественное видео изображение с высокой степенью детализации. Установленная 1/4" ПЗС-матрица с построчным переносом и 440 000 эффективными пикселями формирует видеоизображение с разрешением 430 твл. Представленные телекамеры имеют чувствительность 1 лк, что в сочетании с автоматической регулировкой усиления (АРУ) позволяет достигать качественного изображения при различной освещенности помещения.



CCD-400E/EW и CCD-430EW оснащены высокоскоростным объективом с автофокусом. На задней панели телекамеры находятся переключатели, с помощью которых оператор может управлять настройками электронного затвора, диафрагмы и объектива. Автоматический электронный затвор имеет 8 скоростей с выдержкой от 1/50 до 1/10000 сек.



Встроенный процессор цифровой обработки изображения позволяет настраивать устройство под условия работы на объекте, благодаря чему повышается качество видеоизображения. В аналоговых телекамерах реализована возможность автоматической и ручной настройки баланса белого, что допускает использование телекамеры как в помещениях с постоянным уровнем освещенности, так и на объектах со смешанным или динамически меняющимся освещением. В последнем случае устройство автоматически настраивает баланс цветов. Переключатель ручной и автоматической регулировки баланса белого находится на задней панели и устанавливается при монтаже системы видеонаблюдения.



Среди дополнительных функций телекамеры можно выделить компенсацию встречной засветки, внутреннюю и внешнюю синхронизацию и настройку уровня черного. Благодаря возможности внешней синхронизации, эти цветные телекамеры могут работать в составе многокамерных систем видеонаблюдения средних и крупных объектов.



Через порт RS-232 CCD-400 может подключаться к ПК для ее настройки. В этом случае на компьютер необходимо предварительно установить специализированное ПО. После этого оператор системы видео наблюдения может выполнить необходимую настройку телекамеры. Несомненным достоинством данного оборудования можно считать компактный корпус (66х55х103,5 мм) и современный дизайн, благодаря которому телекамеры удачно вписываются в интерьер магазина или офиса. Стандартные резьбовые отверстия на корпусе облегчают монтаж на кронштейн или поворотное устройство.



Для получения дополнительной информации на телекамеры и другое оборудование Mitsubishi Electric обращайтесь в компанию "АРМО-Системы", официальному российскому дистрибьютору оборудования для систем видео наблюдения или направляйте свои запросы по адресу mitsubishi@mitsubishi-evs.ru.



Компания Mitsubishi Electric разрабатывает и производит аналоговые и цифровые видеорегистраторы, видеосерверы, телекамеры, видеопринтеры и другое оборудование для работы в составе системы видеонаблюдения. Офисы и заводы компании расположены в 34 странах мира, на которых работают более 116 тысяч человек. Оборудование Mitsubishi Electric для системы видео наблюдения соединяет в себе инновационные решения и многолетний опыт инженеров компании.


10:15
1109
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X