Делегация МПС во главе с первым заместителем министра Владимиром Якуниным посетила «Промтрактор».

3 октября 2003 года, делегация МПС во главе с первым замминистра Владимиром Якуниным, в рамках однодневного визита в Чувашскую республику посетила ОАО «Промтрактор».
Представители МПС приняли участие в торжественном открытии нового производства на ООО «Промтрактор-Промлит» по механической обработке продукции железнодорожного назначения. Выпуск продукции был освоен в 2002 году. В настоящее время более 50 предприятий России и СНГ являются заказчиками и потребителями продукции завода. Реализация инвестиционного проекта по организации собственного литейного производства и выпуска продукции для вагоноремонтных и вагоностроительных предприятий идет в соответствии с намеченными графиками. С МПС, как и с ОАО «Российские железные дороги» мы будем продолжать строить долгосрочные взаимоотношения,- прокомментировал ход работ по проекту генеральный директор ОАО «Промтрактор» Семен Млодик.



Справка для редактора



ООО «Промтрактор-Промлит» в 2002 году в адрес МПС было отгружено продукции на сумму около 1,3 млрд. рублей. На 2003 год объем поставок предполагалось увеличить более 2 млрд.рублей. Так, в декабре 2002 г. было отгружено заказчику рам боковых 200 шт., в январе – 500 шт., во II кв., всего на 2003 г. Запланирован выпуск 52 тыс. штук рам боковых. По прошествию чуть меньше года, чебоксарские тракторостроители наладили производство по обработке отлитых рам, тем самым, создав предпосылки увеличения объемом механической обработки литых изделий и постепенного перехода к сборке основных узлов вагонов.
10:53
1298
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X