День рождения завода.

Акционерная компания «Туламашзавод» отметила в июле2006 года свой 67-й день рождения.
Акционерная компания «Туламашзавод» отметила в июле2006 года свой 67-й день рождения.
На предприятии чтут память тех, кто многое сделал для славы завода, Тулы и губернии. Недавно была издана книга об ушедшем из жизни год назад легендарном директоре «Тулмашзавода» В.С. Усове. А в канун дня рождения завода состоялись открытия памятных досок главным инженерам завода – В.М. Романову и В.А. Мойсу.
Главные празднования состоялись на территории предприятия.
По традиции праздник завода открылся у бюста В.М.Рябикова, выдающегося организатора оборонной промышленности страны, известного государственного деятеля, имя которого носит завод.
К каждому дню рождения заводчане делают подарки своему предприятию. В этом тоже было разбито несколько скверов, оборудованы новые газоны, приведены в порядок производственные и административные помещения и даже построен фонтан.
7 июля распахнула двери третья очередь магазина «Тарпан», в котором садоводы-огородники смогут приобрести буквально все для своих участков и зеленых питомцев. От семян, удобрений, почвы и инвентаря до современной сельхозтехники.
В праздник на площади трудовой славы АК «Туламашзавод» собрались нарядные, по-праздничному оживленные люди. Они пришли поздравить своих коллег с почетными званиями и наградами, которые им должны были вручать в этот день. Более 65 человек удостоены почетных званий «Ветеран труда», «Лучший мастер», «Лучший специалист», «Лучший молодой специалист», «Лучший рабочий», «Лучший наставник молодежи». Коронная награда – «Лучшая трудовая династия».
В любой день рождения звучат поздравления. Первым коллектив машиностроителей от лица губернатора Тульской области В.Д.Дудки поздравил вице-губернатор А.Б.Кораблев.
Самые теплые слова в адрес коллектива предприятия прозвучали от Федерального агентства по промышленности. «Флагман отечественного машиностроения, - как сказано в поздравлении. - АК «Туламашзавод» не только выпускает классную продукцию, военного и гражданского назначения, но и решает социальные задачи, развивает физкультуру и спорт, возрождает культурное и духовное наследие.
Генеральный директор АК «Туламашзавод» Е.А.Дронов привел несколько цифр, как результат работы АК за последний год:
- Мы увеличили на 40 процентов объем производства; на 25 процентов подняли заработную плату; освоили новые виды изделий; украсили завод, где проводим большую часть жизни.
Достойную смену готовят себе ветераны. Е.А. Дронов поздравил лучших молодых рабочих, мастеров и специалистов акционерной компании и вручил им дипломы лауреатов.
Один из наиболее волнующих моментов торжественной части - вручение ордеров на квартиры работникам АК «Туламашзавод», работавшим на строительстве жилых домов.
Вечером праздник продолжился в ДК Машиностроителей.
10:55
982
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X