День Знаний в АК «Туламашзавод»

24 августа 2006 года в Учебном центре ОАО «АК «Туламашзавод» состоялась традиционная встреча руководства предприятия с директорами подшефных учебных заведений.
Ежегодно на поддержание учебного процесса и ремонт помещений машиностроители перечисляют двум подшефным школам № 33 и №72, Тульскому механическому техникуму им. С.И.Мосина и Тульскому колледжу машиностроения и информационных технологий средства на подготовку к новому учебному году.
В частности, при поддержке АК «Туламашзавод» в 72-ой школе к новому учебному году оборудованы современные компьютерные классы, которые позволят стартовать новой образовательной программе с элементами информационных технологий; в ТМТ имени С.И. Мосина организовано сварочная лаборатория для учащихся техникума.
Уникален опыт сотрудничества акционерной компании со школой-интернатом для лиц с нарушением слуха.
Директор интерната Олег Буриличев отметил, дети с нарушением слуха – это необычные дети. В своем интеллектуальном развитии они отстают от здоровых на восемь лет. А на «Туламашзаводе», пожалуй, единственном предприятии в регионе, детям-инвалидам дают путевку в жизнь, дают профессию, а значит и ориентир в будущей жизни.
Генеральный директор акционерной компании Евгений Дронов отметил, что весь коллектив предприятия понимает, что в работе учителей – будущее завода. Поэтому всегда старается по мере сил помочь учебным заведениям.
Но и акционерная компания нуждается в помощи учителей. Сегодня предприятию не хватает порядка 500 основных рабочих. Поэтому директор обратился с просьбой к преподавательскому составу, используя имеющиеся возможности, ориентировать ребят на рабочие специальности, такие как токарь, фрезеровщик, оператор станков с ЧПУ и другие.
Он подчеркнул, что люди рабочих профессий формируют бюджет, из которого финансируются врачи, учителя, работники культуры.
Сейчас на промышленных предприятиях, и АК «Туламашзавод» в авангарде этого процесса, создают все условия для плодотворной работы. Современных рабочих приглашают на новейшее оборудование с числовым программным управлением, предлагают достойную заработную плату. Например, на днях на «Туламашзавод» поступает обрабатывающий центр стоимостью в 1 млн. 100 тысяч евро. Для обслуживания такого оборудования требуются специалисты высочайшей квалификации
Теплая, дружественная встреча завершилась вручением директорам учебных заведений памятных подарков и цветов.
10:55
919
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X