Департамент Транспорта и Связи поддерживает Форум «Технологии Безопасности»

На этой неделе свое согласие войти в Оргкомитет Форума «Технологии Безопасности» дал Руководитель Департамента Транспорта и Связи города Москвы Петр Андреевич Златин.

В последнее время Правительство Москвы, осознавая необходимость срочных комплексных мер по противодействию терроризму, в том числе и на транспорте, предпринимает активные действия в этом направлении. По словам Петра Златина, вопросы безопасности и антитеррористической защищенности транспортного комплекса приобрели в настоящее время особую актуальность. В противодействии терроризму необходима слаженная и активная совместная работа общества и государства.

Форум «Технологии Безопасности» традиционно уделяет приоритетное внимание проблемам борьбы с терроризмом. Эта тема стала точкой фокуса форума «Технологии безопасности-99», получила продолжение в круглых столах в 2000 г. и ежегодных конференциях «Терроризм и безопасность на транспорте» (2002-2004 гг.). В рамках Форума в 2005 году во второй раз будет организована экспозиция «Transport. Terminal. Security», а также состоится IV Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте». В рамках экспозиции будет представлено новейшее антитеррористическое и досмотровое оборудование, системы жизнеобеспечения, системы безопасности путепроводов (автомобильных и железнодорожных путей, мостов, тоннелей) и трубопроводов, системы безопасности на городском общественном транспорте и др.

В состав Оргкомитета Форума "Технологии безопасности" также вошли: Председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности Озеров В.А., заместитель Секретаря Совета безопасности Зубаков Ю.А., Директор Федеральной службы по оборонному заказу Бельянинов А.Ю., начальник Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Нерадько А.В. и др. Возглавил Оргкомитет Председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности Васильев В.А.

Форум «Технологии Безопасности» состоится 1-4 февраля 2005 года в ВК «Крокус Экспо». Подробную информацию Форуме и специализированной выставке «Transport. Terminal. Security» можно получить на сайте www.tbforum.ru


РИА Проэкспо
10:15
908
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X