ДИГНУМ - первая российская система видеонаблюдения, записывающая с разрешением 1280х960

Система видеонаблюдения ДИГНУМ, впервые на российском рынке, позволяет осуществлять видеорегистрацию с разрешением 1280х960 пикселей.
Система видеонаблюдения ДИГНУМ, впервые на российском рынке, позволяет осуществлять видеорегистрацию с разрешением 1280х960 пикселей.

До сегодняшнего дня, максимальным разрешением, поддерживаемым системами видеорегистрации было 768х576. Это ограничение накладывается из-за особенностей телевизионных стандартов, применяемых при записи с аналоговых камер. Теперь это ограничение преодолено, максимальное разрешение повышено почти в 2 раза. Это стало возможным благодаря интеграции в систему видеонаблюдения ДИГНУМ сетевой мегапиксельной камеры AXIS 206M.

Компания AXIS Communications начала продажи 1,3-мегапиксельной интернет-камеры AXIS 206M осенью 2004 года. Эта модель является продолжением линейки миниатюрных сетевых камер AXIS с КМОП-матрицей. Эта ip-камера предназначена для работы внутри помещений и ориентирована для использования в системах видеонаблюдения, к которым предъявляются высокие требования по детализации видео.

Новая интернет-камера формирует видео высокого разрешения (до 1280х1024 пкс.) в формате M-JPEG и передает его по Интернет сетям со скоростью до 12 к/с даже при максимальном разрешении картинки.

Цветная интернет-камера AXIS 206M формирует качественное изображение с хорошей цветопередачей при освещенности на объекте от 10 до 10000 лк. Эта интернет-камера может осуществлять видеосъемку внутри помещений с источниками освещения различной яркости.

Система видеонаблюдения ДИГНУМ является одним из немногих российских продуктов, в которые интегрированы сетевые камеры AXIS. Интеграция была осуществлена совместно с технологическими партнерами: компаниями "АРМО Системы" и "Диджикор Системз". На сегодняшний день, системой видеонаблюдения "ДИГНУМ" поддерживается практически весь модельный ряд ip-камер AXIS.

Уникальной особенностью системы "ДИГНУМ" является возможность одновременного подключения и аналоговых и сетевых видеокамер. Причем оператор не увидит практически никаких отличий в использовании различных типов камер. Это позволяет инсталляторам и монтажным организациям уже сейчас комбинировать на объектах аналоговые и сетевые камеры, объединяя все преимущества и тех, и других.

Таким образом, с помощью интегрированной системы безопасности и видеонаблюдения ДИГНУМ можно создавать различные по величине комплексы: от небольших систем видеонаблюдения на несколько камер, до сложных интегрированных распределенных комплексов с использованием подсистем аудиорегистрации, охранно-пожарной сигнализации

Ознакомиться с работой системы ДИГНУМ, а также с преимуществами и спецификой применения сетевых камер можно будет на следующих мероприятиях:

16 декабря 2004 года на семинаре, проводимом компанией "РУСИСТ безопасность" и посвященном новым возможностям системы видеонаблюдения "ДИГНУМ";
4-6 февраля 2005 года на выставке "Технологии Безопасности";

а также в любой из рабочих дней в офисе компании "РУСИСТ Безопасность".
10:16
2932
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X