Дни Франции на Центральном Московском ипподроме

Дни Франции в первое воскресенье июня на Московском ипподроме стал традиционным и радостным праздником для любителей рысистого спорта, поклонникам орловского рысака и русских троек.
3-4 июня 2006 г. Центральный Московский ипподром.

Дни Франции в первое воскресенье июня на Московском ипподроме стал традиционным и радостным праздником для любителей рысистого спорта, поклонникам орловского рысака и русских троек. Программа поддержки орловской породы и русских троек была разработана в 1998 г. Ее инициатором стали граф Доминик де Беллег (Президент SECF – Французской рысистой Ассоциации), Жак Шартье (Директор Венсеннского ипподрома). Совместно с Ассоциацией рысистого коневодства «Содружество» была разработана программа проведения «Дней Франции» в Москве и «Дней России» в Париже, ставшая одной из значительных действий в деле возрождения орловской рысистой породы.

В 2006 году соревнования в Москве на ЦМИ будут проводиться уже в 8 раз возрождая традиции Императорских призов в России, участники приза оцениваются по экстерьеру и типу накануне старта (3 июня),лучшие из них награждаются медалями и розетками, а чемпион попоной и званием «Абсолютный чемпион». Нужно отметить, что все чемпионы прошедших лет получали заводское назначение.

Наибольшее количество побед за эти годы одержали рысаки Хреновского конного завода (10), а также Чесменского (6) и Пермского (2).Чемпионом среди наездников в призах для орловских рысаков становился Матвеев С.А. – 4 раза, установивший рекорд Приза Франции (Попрек 3.11,5), Приза SECF (Гарант 2.04,4).

Венсенский ипподром учредил специальный приз для русских троек. Единственный раз летом можно увидеть соревнования русских троек на московской дорожке. За прошедшие годы и этих соревнованиях принимали участие экипажи из Ярославля, Подмосковья, Костромы, Вологды, Тамбова, Липецка, Череповца. Трижды побеждали в этих соревнованиях тройки их Костромы (мастер- наездник Е,Н. Морозов), дважды – ярославская тройка АД. Корчагина.

В чемпионате наездников «Москва-Париж» встретятся лучшие наездники Венсенского и Московского ипподромов. За прошедшие годы успех в Чемпионате приходил то к российским, то к французским наездникам. Четыре раза побеждали москвичи ( дважды Ованес Никогосян) и трижды французские гости (дважды Филипп Дожар).

В этом году французскую команду возглавляют известнейшие мастера Доминик Кордо и Тьерри Дювальдестен. В команде москвичей - двухкратный чемпион "Дней России" в Париже Владимир Пупко.

Ответным визитом российских конников бывает проведение «Дней России» на Венсенском ипподроме, в котором участвуют 22 лошади (13 орловских рысаков и три тройки). Проведение таких соревнований знакомит весь мир с национальной гордостью России, ее символом орловским рысаком и русской тройкой, а также позволяет специалистам коневодства, тренерам., владельцам знакомиться с передовыми технологиями рысистого спорта.
Организаторами праздника являются Французская рысистая Ассоциация ,Центральный Московский ипподром и НП «Содружество рысистого коневодства».

Немного об участниках и разыгрываемых призах.

Жак Шартье – один из самых выдающихся деятелей Европейского рысистого коннозаводства, Технический директор 230!!! ипподромов Франции, Генеральный секретарь UET (Европейского рысистого союза) в течение последних 15 лет, Почетный член Всемирной рысистой Ассоциации (один из 5-ти) и наш большой друг!

Доменик Кордо (47 лет, 987 побед) – наездник , конозаводчик, один из самых больших ценителей и знатоков лошадей рысистых пород!

Тьерри Дювальдестен (35 лет, 506 побед) – наездник, который на данный момент является третьим лицом в Французском рысистом спорте (после Ж-М. Базира, П. Левака). Сумма выигрыша за 2005 год составила почти 2,5 млн. Евро.

Луи Груссар (40 лет, 562 победы) – наездник, выступает на ипподроме Лаваль.

Бруно Мари (32 года, 171 побед) – наездник в 2006 году выиграл три классических приза, успешно выступает рысью под седлом.

Кристиан Лакруа (52 года, 774 победы) – наездник, победитель многих классических призов на ипподромах Венсенн и Анжен (Париж).

Фредерик Клозье (40 лет, 404 победы) – наездник, первую победу в классическом призе завоевал в 18 лет.

В Программе праздника:
Приз Парижа для рысаков 3-х лет, дистанция 1600 м, стоимость приза 65000.рублей.
Участвуют лучшие трехлетки России такие как Барклай – победитель Зимнего орловского приза 2006г, Приза «Улова» 2005г.,Вступительного приза 2005г., Нирона – победительница приза «Былой Мечты» 2005г, Пепел и др.

Приз SECF для орловских рысаков 4-х лет, Дистанция 1600м., Стоимость приза 80000рублей.
Матадор – 2.06,6, Бересклет – 2.07,6, Прогноз (г. Уфа) – 2.06,8, Вулкан (г. Воронеж) – 2.07,3.

Приз Парижа. Для рысаков старшего возраста. Дистанция 2400м. Стоимость 80000 рублей.
Участвуют 13 лучших рысаков! Лотос, Крокет, Шток, Гайдук, Боеприпас и т.д.

Приз Венсенского ипподрома для русских троек. Тройки из Подмосковья, Костромы, Вологды, Ярославля, Тамбова.

Победителям ринг выводки (11-00 на ЦМИ) будут выплачены денежные призы.
10:09
1445
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X