Достойный дом для «Даунсайд Ап» - единственного в России Центра ранней помощи детям с синдромом Даун

27 мая 2006 г. в 11.00 по адресу: г. Москва, 3-я Парковая улица, дом 14а. состоится открытие Центра ранней помощи детям с синдромом Дауна "Даунсайд Ап
Достойный дом для «Даунсайд Ап» - единственного в России Центра ранней помощи детям с синдромом Дауна

27 мая 2006 г. в 11.00 состоится открытие единственного в России Центра ранней помощи детям с синдромом Дауна "Даунсайд Ап".
В открытии примут участие воспитанники Центра и члены их семей, Представители Московской Патриархии, Делегация Европейской комиссии в России, посольств Финляндии, Великобритании, Норвегии, Королевства Нидерландов, Франции, Комитет общественных связей г. Москвы и др.
Гости мероприятия: Министр здравоохранения и социального развития РФ – Михаил Зурабов, заместитель Министра здравоохранения и социального развития РФ – Александра Левицкая, председатель Комиссии по церковной социальной деятельности при епархиальном совете г. Москвы - Протоиерей Аркадий Шатов, вице-президент Российской академии медицинских наук, академик РАМН - Николай Бочков, народная артистка России - Инна Чурикова, ведущий телепрограмм Первого канала - Андрей Малахов.
В программе праздника: торжественное открытие, освящение помещения центра, субботник по обустройству и озеленению прилегающей территории, праздничная программа для детей с участием детских коллективов (Театр детской песни «Домисоль и К», художественный реабилитационный центр для сирот «Дети Марии»)

Мероприятие состоится 27 мая 2006г. в 11.00 по адресу: г. Москва, 3-я Парковая улица, дом 14а.

Аккредитация и дополнительная информация (www.downsideup.org)
тел. 367-10-00, e-mail: projects@downsideup.org , Любовина Елена

*Российская некоммерческая организация «Даунсайд Ап» является благотворительным фондом, деятельность которого направлена на улучшение качества жизни детей с синдромом Дауна и профилактику социального сиротства детей-инвалидов. www.downsideup.org
С 1997 года на базе Фонда действует Центр ранней помощи "Даунсайд Ап", предоставляющий бесплатную психолого-педагогическую и социальную помощь семьям, где растут дети с синдромом Дауна. Центр оказывает консультативную и методическую помощь государственным и общественным организациям, издает литературу по коррекционно-педагогической работе, организует международные конференции и семинары для специалистов и родителей детей-инвалидов. В Центре получают услуги около 750 семей из Москвы, Московской области и 60 регионов России. Благодаря совместным усилиям Фонда и корпоративных спонсоров Центр получил в собственность новое просторное помещение, позволяющее расширить программы ранней помощи и улучшить качество предоставляемых услуг.
Мы заинтересованы, чтобы это долгожданное событие нашло достойное отражение в средствах массовой информации, т.к. привлечение внимания общественности к проблемам интеграции в общество людей с синдромом Дауна, безусловно положительно повлияет на изменение общественного мнения и будет способствовать улучшению качества жизни людей с ограниченными возможностями.
10:09
1060
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X