Думают ли предприятия Приазовья о безопасности? Роад-шоу АМИ в Мариуполе показало, что думают

7 октября в Мариуполе прошел третий этап специализированного роад-шоу компаний АМИ, Intel, Microsoft, APC и Philips "Современные технологии безопасности" при информационной поддержке IT-еженедельника «Компьютерное обозрение»
7 октября в Мариуполе прошел третий этап специализированного роад-шоу компаний АМИ, Intel, Microsoft, APC и Philips "Современные технологии безопасности" при информационной поддержке IT-еженедельника «Компьютерное обозрение» и специализированного журнала «Бизнес и Безопасность».

Как построить комплексную систему безопасности? С чего начать? Какие технологии существуют? Получить ответ на эти и многие другие вопросы пришли начальники отделов безопасности, ИТ-директора, главные инженеры и системные администраторы более 50 предприятий приазовского побережья. Участники мероприятия узнали, как решения компаний АМИ, Intel, Microsoft, APC и Philips могут помочь построить рациональную комплексную политику защиты бизнеса и всех его составляющих – информации, личности, имущества.

Слушателям был представлен комплексный подход к вопросам информационной безопасности, рассказано о решениях АМИ по построению современной защищенной инфраструктуры организации, а также, защищенных систем для обработки информации с ограниченным доступом, аттестованных ДСТСЗИ СБУ.

Особый интерес вызвали собственные разработки компании АМИ в области безопасности – автоматизированная система табельного учета и контроля доступа АСТУ-АМИ и интеллектуальная система цифрового видеонаблюдения Drakar.

Также были представлены доклады по защите корпоративных сетей, клиентов и серверов на базе решений Microsoft, в частности, таким продуктам, как Microsoft Exchange Server и Microsoft SQL Server, аппаратных технологий Cisco. Кроме того, отдельно были рассмотрены вопросы противодействия промышленному шпионажу и негласному съему информации.

Партнеры компании АМИ представили доклады о своих последних новинках и разработках. Владимир Топалов, менеджер по работе с корпоративными клиентами АРС, рассказал о технологиях Symmetra LX и InfraStruXure. Наталья Биляченко, представитель отдела потребительской электроники Philips, рассказала о мониторах Philips и фирменных технологиях, реализованных в моделях данного производителя. Как всегда, большой интерес вызвало представление нового семейства серверных процессоров Xeon с 800-мегагерцовой системной шиной и перспективных разработках Intel в области безопасности, которые представил Валерий Бочкарев, специалист по поддержке интеграторов продукции Intel.

Завершил семинар розыгрыш призов и подарков от организаторов роад-шоу. Главный приз – бизнес-компьютер АМИ с монитором Philips выиграло предприятие КСП «Укрэнергочермет».

Следующие семинары пройдут в Луганске (14 октября) и Запорожье (28 октября). Узнать подробности о роад-шоу и зарегистрироваться можно по e-mail: seminar@ami.ua или по телефону (062) 385-48-88 (отдел маркетинга). Также, доступна информация на корпоративном сайте компании АМИ по адресу http://ami.ua/roadshow2004/index.html
10:15
1531
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X