ЭКОВЭЙВ Технологии начинает проект противоаварийной защиты трубопроводов и оборудования предприятий

15 июня 2007 года по указанию Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко прошли переговоры между ДК «Укртрансгаз» и ЭКОВЭЙВ Технологии.
15 июня 2007 года по указанию Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко прошли переговоры между ДК «Укртрансгаз» и ЭКОВЭЙВ Технологии по оснащению трубопроводов и оборудования предприятий ДК «Укртрансгаз» противоаварийными системами защиты - стабилизаторами давления. Целью проекта является повышение эффективности и безопасности работы газотранспортной системы ДК «Укртрансгаз» (входит в корпоративную структуру НАК "Нафтогаз Украины").
Согласно Протоколу встречи, ЭКОВЭЙВ Технологии в течение 2007-2008 года разработает и реализует проект по оснащению трубопроводов и оборудования ДК «Укртрансгаз» противоаварийными системами защиты, позволяющими снизить до безопасного уровня вибрации трубопроводов центробежных нагнетателей - основные причины разрушения и внутренней коррозии газопроводов. Инжиниринговую часть реализации проекта возьмет на себя ECOWAVE NORDIC – шведское подразделение компании ЭКОВЭЙВ Технологии.
На первом этапе реализации проекта компанией ЭКОВЭЙВ Технологии будет проведено техническое обследование компрессорной станции «Боярка» и осуществлено оснащение трубопроводов и оборудования противоаварийными системами защиты - стабилизаторами давления. В рамках данного этапа также будут установлены микростабилизаторы давления на системах измерения и управления станции, с целью повышения эффективности их работы. Сроки реализации этапа – 3-й - 4-й квартал 2007 года.
Последующие этапы и сроки проекта по оснащению трубопроводов и оборудования предприятий ДК «Укртрансгаз» будут определены на Техническом Совете компании, который состоится 26 июня 2007 года.
«Учитывая высокую степень важности газотранспортной системы для Украины, нам нужны технологии, позволяющие, с одной стороны, кардинально повысить эффективность их работы, а с другой – обеспечить высокий уровень безопасности эксплуатации», - отметил на встрече Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.
«Технология стабилизации давления представляет для нас интерес», - отметил главный инженер ДК «Укртрансгаз» Николай Парсентьев. «Только за последние четыре года мы инвестировали в развитие, модернизацию и реконструкцию газотранспортной системы Украины более 10,5 млрд. гривен», - добавил он.
«Технология стабилизации давления позволяет обеспечить гашение гидроударов и вибраций - основных причин аварий и износа трубопроводов любого назначения - в 5-10 раз со скоростью быстродействия 0,005 секунды. И мы рады, что уникальные технологии и опыт российских инженеров-инноваторов сегодня востребован», - заявил председатель Совета директоров инновационной инжиниринговой компании "ЭКОВЭЙВ Технологии" Вадим Куликов.
10:01
1553
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X