«Электрощит» - ТМ Самара» осуществил проектировку и поставку трансформаторов для «ТНК-BP»

В последние годы рост добычи нефти в России шел нарастающими темпами: с 323 млн. тонн в 2000 году, добыча выросла до 473 млн. тонн в 2005 году. На сегодняшний день на территории России нефть и газ добывают более 240 компаний. «ТНК-BP» является третьей по величине нефтедобывающей компанией в России, ее ведущая дочерняя структура, ОАО «Оренбургнефть», добыла 14 миллионов в течение 11 месяцев. В ноябре объем добытой нефти составил 1 миллион. По данным дирекции компании добыча нефти ведется со значительным опережением сроков выполнения годового плана.
Рост добычи нефти является следствием проведения эффективных геолого-технических мероприятий и внедрением прогрессивных технологий и современного оборудования по различным направлениям добычи, подготовки и перекачки нефти. В частности, в течение текущего года на скважинах ПЕ «Центр» ОАО «Оренбургнефть» проводилась опытно-промышленная эксплуатация трансформаторов для погружных насосов ТМПНГ-СЭЩ 400/3 производства ЗАО «Группа Компаний «Электрощит» - ТМ Самара».
Трансформаторы проектировались на основе технического задания OAO «THK-BP Холдинг». При изготовлении применялись высококачественные комплектующие изделия отечественных и зарубежных фирм: низковольтная обмотка трансформаторов изготовлена из алюминиевой ленты, что значительно повышает электродинамическую стойкость устройства; переключатель отпаек фирмы «COMEM» является одним из самых надежных и удобных в эксплуатации; магнитопровод шихтуется методом «StepLap» (из электротехнической стали марки 3408); заливка масла осуществляется под вакуумом; бак имеет долговечное полимерное покрытие.
Трансформаторы успешно прошли опытно-промышленную эксплуатацию в компании ОАО «Оренбургнефть» и запущены в серийное производство. Представители ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» сообщили, что трансформаторы ТМПНГ-СЭЩ и ТМПН-СЭЩ будут изготавливаться с учетом дополнительных технических требований заказчиков.

Справка:
ЗАО «Группа компаний «Электрощит»-ТМ Самара»
Крупнейший производитель, который осуществляет комплексную поставку электротехнической продукции от 0,4 до 220 кВ и изделий стройиндустрии. Успешно конкурирует с ведущими мировыми производителями электротехнической продукции, такими как Simens, ABB, Шнайдер. В рейтинге журнала «Эксперт» «400 крупнейших компаний России 2006» отмечен на 271 месте.

ОАО «Оренбургнефть»
Всего на балансе Компании в Оренбуржье насчитывается 95 нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений. Текущие извлекаемые запасы составляют 250 миллионов тонн, которых при существующих темпах добычи будет достаточно более чем на 30 лет. В ближайшие годы за счет разработки новых месторождений ТНК-ВР планирует достичь в Оренбуржье 100-процентного восполнения запасов нефти по отношению к нынешнему уровню нефтедобычи.
10:01
1477
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X