"ЭЛВИС" вошел в число двадцати пяти лучших российских IT фирм по итогам Европейского ТехТура в Москв

По итогам Первого Российского ТехТура, который состоялся с 21 по 23 сентября 2004 года в Москве и Санкт-Петербурге, "ЭЛВИС" был награжден медалью оргкомитета Европейской Ассоциации ТехТур - ETT (European Tech Tour Association) как финалист отборочного российского марафона, в котором приняло участие свыше 200 российских фирм.
За три месяца до проведения ТехТура, Ассоциация объявила о приеме заявок на участие в мероприятии, и провела общероссийский открытый конкурс среди сотен российских фирм, работающих в следующих областях: электронное оборудование и системы; технологии передачи данных и голосовых сообщений; программное обеспечение и компьютерные системы; управление данными; интернет-технологии и услуги; решения для вертикальных рынков; новые мультимедийные технологии; беспроводные решения; новые материалы и технологические процессы; оптическая электроника.
Заявки рассматривались независимым отборочным комитетом. В Российский Отборочный комитет ТехТура входили руководители - члены Советов Директоров компаний из сферы высоких технологий, финансовых институтов и консалтинговых компаний, VIP лица Российского Технологического сообщества.
Европейская Ассоциация ТехТур - независимая некоммерческая и неполитическая организация, объединяющая основных игроков IT-индустрии. ETT стремится создавать условия для взаимодействия между предпринимателями, заинтересованными лицами и венчурными инвесторами, что, в конечном счете, приводит к финансированию местных компаний в сфере высоких технологий и их выходу на международный рынок. В течение последних шести лет, ETT успешно организовала и провела более 16 туров в 13-ти странах мира. За последние два года ТехТур проходил в Израиле, Дании, Италии, Швейцарии, Норвегии. Ассоциация представляет перспективные инновационные компании крупнейшим международным инвесторам, представителям ведущих IT корпораций и консультантам IT индустрии.
"В последние годы в России произошли важные перемены - установилась политическая стабильность, достигнут устойчивый экономический рост, внесены конструктивные изменения в законодательство и налоговую систему. Все это делает российскую экономику более привлекательной для иностранных инвесторов и проведение Российского Тех Тура в очередной раз подчеркивает это. Деятельность ЕТТ играет важную роль по продвижению отечественных IT-компаний на международном рынке" - сказал Президент Российского Тех Тура Александр Галицкий, который стоял у истоков становления "ЭЛВИС" в начале 90-х.
В заседаниях Российского ТехТура участвовали 45 делегатов из различных стран, которые представляли разные сектора индустрии высоких технологий, венчурные капиталисты, инвестиционные банкиры, журналисты, представители некоторых сервис провайдеров.
Проект "MultiConnect (MConnect)", представленный для ТехТура директором "ЭЛВИС" Я.Я. Петричковичем, был посвящен созданию уникального чипсета для перспективного стандарта сверхширокополосной связи IEEE802.16 (WiMAX), который позволит обеспечить передачу информации на расстояния до 100км со скоростью до 100Mbps. Проект был отмечен оргкомитетом ETT как проект, имеющий инновационность и международный потенциал.
Проект базируется на десятке передовых чиповых технологий "ЭЛВИС", в которых фирма является российским лидером, и среди которых: IP-ядерная платформа "МУЛЬТИКОРTM" для проектирования систем на кристалле, DSP - технологии, технологии адаптивной обработки, а также технология "MULTIFLEXTM" на базе SDR (Software Defined Radio). На базе последней технологии "ЭЛВИС" первым в России готовит к запуску в изготовление SDR чип MF - 01, обеспечивающий функции мультистандартного трансивера для большинства стандартов поколения 3G.
10:15
804
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X