Энергия из попутного нефтяного газа Тайлаковского месторождения

«Энерготех» приступил к строительству электростанции на Тайлаковском месторождении, разрабатываемой ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»
«Энерготех» приступил к строительству электростанции на Тайлаковском месторождении, разрабатываемой ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». В состав автономной электростанции общей электрической мощностью 8 МВт войдут шесть газопоршневых агрегатов Waukesha VHP 9500GSI, размещенные в одном здании под общей кровлей, дизельные генераторные установки Cummins C1400D5 и C300D5 (резервная) в блок-модульном исполнении, а также необходимые инженерные системы.
«Энерготех» осуществит все работы «под ключ» до ввода объекта энергоснабжения в эксплуатацию. К настоящему времени разработанная «Энерготех» проектно-техническая документация согласована с заказчиком, проведена отсыпка площадки под будущую электростанцию и возведено свайное поле.
«Мы не могли допустить вмешательство «падающего зимника» в график строительства и провели переговоры с производителями генерирующего оборудования с целью сокращения сроков изготовления», - говорит заместитель коммерческого директора «Энерготех» Анатолий Добрецов. Короткие сроки изготовления позволили доставить все предусмотренное проектом энергетическое оборудование по «зимнику» на месторождение с опережением утвержденного календарного плана.
Ввод энергоцентра Тайлаковского месторождения запланирован на летний период 2007 года. Энергоцентр будет использовать в качестве топлива попутный газ месторождения и обеспечит постоянное электро- и теплоснабжение дожимной насосной станции (ДНС) и других технологических объектов нефтяного промысла.

Справка о месторождении.
Тайлаковское месторождение расположено в Ханты-Мансийском автономном округе Тюменской области и относится к одному из четырех новых пилотных участков ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», расположенных на трех новых месторождениях - Тайлаковском, Чистинном и Ачимовском. Их разработка началась в 2004 году. Суммарные извлекаемые запасы Тайлаковского месторождения составляют свыше 116 млн тонн. Перспективные планы годовой добычи – более 2,5 млн тонн нефти в год. Недропользователем Тайлаковского месторождения является ОАО "Обьнефтегазгеология" (дочерняя компания ОАО «НГК «Славнефть»).

Справка о компании «Энерготех»:
ООО «Энерготех» (Москва) специализируется на разработке и внедрении комплексных решений в области малой энергетики и является одним из лидеров на рынке проектирования и строительства электростанций «малой» мощности. Основу решений, предлагаемых «Энерготех», составляют локальные энергетические установки и автономные источники электроснабжения, вырабатывающие электроэнергию непосредственно на объекте. С 1995 года сотрудниками компании реализовано более 40 масштабных проектов для предприятий нефтегазового сектора, ЖКХ и других отраслей экономики. С января 2006 года ООО «Энерготех» является официальным дистрибьютором «Waukesha Engine Dresser, Inc» на территории РФ, с июля 2005 года - официальным дилером «Cummins, Inc».
10:01
1507
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X