«Энерготех» по «зимнику» доставил энергетическое оборудование на Унтыгейское месторождение

Специалистами компании «Энерготех» осуществлена доставка энергетического оборудования для энергоснабжения нефтяного промысла Унтыгейского месторождения(«КанБайкал Резорсес, Инк»)
Специалистами компании «Энерготех» (Москва) осуществлена доставка энергетического оборудования для энергоснабжения технологических объектов нефтяного промысла Унтыгейского месторождения, разрабатываемого компанией «КанБайкал Резорсес, Инк». Оборудование включает в себя три газопоршневые генераторные установки Waukesha серии VHP, комплектные распределительные устройства (КРУ) 10,5 кВ и систему подготовки топливного газа. Все единицы энергетического оборудования расположены в отдельных блок-модулях полной заводской готовности, оснащенных всеми необходимыми инженерными системами.
«Мы столкнулись со всеми капризами северной зимы! При разгрузке оборудования на железнодорожной станции Пыть-Ях стоял 40-градусный мороз, при котором, как известно, гидравлические узлы кранов отказываются работать, - говорит директор по производству «Энерготех» Станислав Жданов. - А последующее за морозом потепление превратило 35-километровый участок зимней дороги от железнодорожной станции до месторождения в ледяной каток, покрытый талой водой». Несмотря на то, что для перевозки шести блок-модулей понадобилось три рейса, оборудование было доставлено в полной сохранности. Так как вес отдельных блок-модулей превышал 35 тонн, разгрузка энерготехники на месторождении проводилась одновременно двумя 25-тонными автокранами.
Архитектурно-строительное решение энергоцентра, разработанное «Энерготех», не потребует длительных строительно-монтажных работ. Уже в мае текущего года энергоцентр будет запущен в эксплуатацию и будет вырабатывать 3 МВт электрической энергии из попутного нефтяного газа месторождения (индекс WKI=54).

Справка о месторождении:
Унтыгейское месторождение расположено в Ханты-Мансийском автономном округе. В 1997 г. лицензию на разведку и добычу углеводородов на этой нефтяной площадке сроком на 25 лет получила компания CanBaikal Resources Inc. (CanBaikal), образованная в 1996 г. группой руководителей канадских нефтегазовых компаний и впоследствии вошедшая в состав российской группы компаний концерна Petrotek Holding. Промышленные запасы лицензионной территории составляют около 11 миллионов баррелей.

Справка о компании «Waukesha Engine Dresser, Inc»:
«Waukesha» (штат Висконсин, США) была основана в 1906 году как компания, работающая над модернизацией двигателей внутреннего сгорания. Высокое качество и надежность модернизированных двигателей нашли спрос у нефтяных компаний Техаса и позволили компании стать лидером в производстве двигателей, предназначенных для работы на нефтяных месторождениях. История лидерства в производстве газопоршневых двигателей была начата в 60-х годах, когда «Waukesha» представила на рынке первый низкооборотистый газопоршневой двигатель серии VHP, работающий на попутном нефтяном газе с низким значением метанового индекса.

Справка о компании «Энерготех»:
Компания специализируется на разработке и внедрении комплексных решений в области малой энергетики и является одним из лидеров на рынке проектирования и строительства электростанций «малой» мощности. Основу решений, предлагаемых ООО «Энерготех», составляют локальные энергетические установки и автономные источники электроснабжения, вырабатывающие электроэнергию непосредственно на объекте. С 1995 года сотрудниками компании реализовано более 40 масштабных проектов для предприятий нефтегазового сектора, ЖКХ и других отраслей экономики. С января 2006 года ООО «Энерготех» является официальным дистрибьютором «Waukesha Engine Dresser, Inc» на территории РФ.
10:01
1915
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X