«Энерготех» поставит шесть энергоцентров для буровых работ на Карайском месторождении «Томскнефти»

«Энерготех» (Москва) произведет поставку, монтаж и пусконаладочные работы шести модульных энергоцентров для проведения буровых работ на Карайском нефтяном месторождении (Томская обл.), принадлежащих ОАО «Томскнефть» ВНК.
«Энерготех» (Москва) произведет поставку, монтаж и пусконаладочные работы шести модульных энергоцентров для проведения буровых работ на Карайском нефтяном месторождении (Томская обл.), принадлежащих ОАО «Томскнефть» ВНК. Запуск мобильных электростанций в работу назначен на начало апреля 2007 года.
Все шесть энергоцентров будут созданы на базе дизельных генераторных установок Cummins C1400D5 единичной мощностью 1 МВт и обеспечат автономную работу бурового оборудования на трех кустах разрабатываемого месторождения, расположенных в 10 км друг от друга.
Дизельные генераторные установки прибудут в Москву в феврале следующего года. Далее последует установка генерирующего оборудования во всепогодные блок-модули арктического исполнения и их обвязка инженерными системами до состояния полной заводской готовности. Дальнейшую эксплуатацию и техническое обслуживание энергоцентров на объекте обеспечит региональный партнер «Энерготех», расположенный в Восточной Сибири.
«Принимая во внимание планы нефтедобычи «Томскнефти» на 2007 год, для соблюдения сроков начала буровых работ на месторождении и минимизации рисков мы приняли решение о доставке модульных электростанций от нашего производственного участка в Москве до месторождения автотранспортом», - говорит заместитель директора по производству «Энерготех» Станислав Жданов.

Справка о месторождении:
Карайское месторождение расположено на северо-западе Томской области недалеко от крупнейшей нефтяной площадки региона - Игольско-Талового месторождения. Разработка Карайского месторождения – один из шагов менеджмента «Томскнефти» для нивелирования отставания от плановых показателей 2006 года по нефтедобыче, возникшего в результате недостаточного объема капитальных вложений прошлого года и неблагоприятных природных условий региона.

Справка о компании «Энерготех»:
ООО «Энерготех» (Москва) специализируется на разработке и внедрении комплексных решений в области малой энергетики и является одним из лидеров на рынке проектирования и строительства электростанций «малой» мощности. Основу решений, предлагаемых «Энерготех», составляют локальные энергетические установки и автономные источники электроснабжения, вырабатывающие электроэнергию непосредственно на объекте. С 1995 года сотрудниками компании реализовано более 40 масштабных проектов для предприятий нефтегазового сектора, ЖКХ и других отраслей экономики.
10:01
1267
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X