«Энерготех» построит второй энергоцентр на Ванкорском месторождении «Роснефти»

В рамках программы ЗАО «Ванкорнефть» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») по освоению Ванкорского месторождения «Энерготех» (г. Москва) построит энергоцентр, работающий на дизельном топливе.
В рамках программы ЗАО «Ванкорнефть» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») по освоению Ванкорского месторождения «Энерготех» (г. Москва) построит энергоцентр, работающий на дизельном топливе. Энергоцентр электрической мощностью 3 МВт блок-модульного исполнения на базе трех дизельных генераторных установок Cummins C1400D5 должен быть включен в локальную электрическую сеть месторождения в конце мая текущего года.
Помимо генерирующего оборудования в состав энергоцентра включены комплектные распределительные устройства (КРУ) 6,3 кВ. Согласно проекту блок-модули энергоцентра должны быть окрашены в соответствии с принятыми в «Роснефти» стандартами оформления технологических объектов. Покраска блок-модулей в желтый цвет и нанесение логотипа происходит в настоящий момент на производственных мощностях «Энерготех». В начале марта по «зимнику» блок-модули с оборудованием будут доставлены на месторождение. Последующие за этим шеф-монтаж и пусконаладочные работы также находятся в зоне ответственности московской компании.
«Энергетическое оборудование Cummins, поставленное «Энерготех» в 2005 году, обеспечило электроэнергией буровые установки на этапе проведения разведочных работ, - говорит коммерческий директор ООО «Энерготех» (Москва) Константин Камышный. – Предложенное нами решение оказалось достаточно эффективным и дальнейшее наращивание мощностей энергоцентра Ванкорского месторождения «Роснефть» решила продолжать на ДГУ этой же серии».

Справка о месторождении:
Ванкорское нефтяное месторождение расположено в Восточной Сибири в Туруханском районе Красноярского края и относится к одной из крупнейших нефтяных площадок «Роснефти». Уникальная геология и концентрация запасов Ванкорского месторождения предполагают обеспечить один из самых низких показателей себестоимости добычи нефти в отрасли. По результатам разведочного бурения извлекаемые запасы Ванкорского месторождения оцениваются в 125 млн. тонн нефти и 79 млрд. кубометров газа. "Роснефть" планирует начать промышленную добычу нефти на Ванкорском месторождении во второй половине 2008 года, и в течение четырех лет после его запуска увеличить добычу до 14 млн. тонн нефти в год.

Справка о компании «Энерготех»:
ООО «Энерготех» (Москва) специализируется на разработке и внедрении комплексных решений в области малой энергетики и является одним из лидеров на рынке проектирования и строительства электростанций «малой» мощности. Основу решений, предлагаемых «Энерготех», составляют локальные энергетические установки и автономные источники электроснабжения, вырабатывающие электроэнергию непосредственно на объекте. С 1995 года сотрудниками компании реализовано более 40 масштабных проектов для предприятий нефтегазового сектора, ЖКХ и других отраслей экономики. С июля 2005 года ООО «Энерготех» является официальным дистрибьютором «Cummins, Inc» на территории РФ.
10:01
1627
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X