"Энерготехмонтаж" переходит на филиальную систему управления

ОАО «Энерготехмонтаж» («ЭТМ») приняло решение о переходе на филиальную систему управления. Ранее часть региональных подразделений компании функционировала в качестве дочерних предприятий, часть - в качестве филиалов.
После реформирования структура «Энерготехмонтаж» будет включать в себя 6 филиалов, – в Калужской, Владимирской, Московской, Нижегородской, Ульяновской и Самарской областях.
Причиной реформирования системы управления стало стремление руководства повысить управляемость компанией.
По словам генерального директора ОАО «ЭТМ» Сергея Бутова, централизация финансовых и информационных потоков даст возможность компании контролировать движение денежных средств и предотвратить их нецелевое использование со стороны региональных подразделений.
Кроме этого, переход на филиальную систему с единым центральным расчетным счетом позволит компании быть более гибкой на рынке и в случае необходимости прокредитовать тот или иной филиал, срочно нуждающийся в оборотных средствах.
Центральная управляющая компания возьмет на себя общие функции оперативного и стратегического управления, контроля за финансовой деятельностью, бухгалтерии, юридической поддержки, рекламы и маркетинга.

ОАО «Энерготехмонтаж» специализируется на строительстве систем теплоснабжения «под ключ». В сфере капитального строительства работает с 1957 года. Объем строительно-монтажных работ, выполненный компанией в 2004 году, составил $2,7 млн. (без НДС), что составляет 30,4% к объему 2003 года. Контрольный пакет акций ОАО «Энерготехмонтаж» принадлежит ЗАО «Регион-Р».
10:58
1185
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X