Ежедневная деловая газета "Ведомости" опубликовала статью о планах ГК "Комплекс-ойл" по проведению п

В статье «IPO без комплекса» (№227 от 01.12.2006) сообщается, что Группа планирует провести IPO после подготовки отчетности по международным стандартам за три года, поэтому размещение может состояться не ранее 2009 года.
Вместе с тем, ГК рассматривает возможность проведения IPO одной из компаний в составе Группы в конце 2007 г. Это может произойти в случае приобретения Группой профильной компании (например, нефтедобывающей), уже имеющей отчетность по МСФО за последние три года.

В статье «Ведомостей» приводятся комментарии Президента ГК «Комплекс-ойл» Дмитрия Парфенова по выбору площадки размещения – секции AIM Лондонской биржи, где планируется разместить не более 30% акций одной из компаний Группы и привлечь путем IPO не менее $70 млн. Вырученные средства ГК предполагает направить на приобретение профильных активов и развитие бизнеса в рамках создания малой вертикально-интегрированной нефтяной компании (МВИНК).

Эксперт компании «Брокеркредитсервис» Михаил Мартынов, прокомментировавший по просьбе «Ведомостей» инвестиционные планы Группы, отмечает, что «все шаги ГК к IPO правильные». По его словам, сначала Группа выпустила вексельный заем (с марта 2005 г. по настоящее время было выпущено и погашено четыре вексельных транша на сумму более 665 млн руб.), теперь планируется облигационный заем на 1 млрд руб., а потом будет готова и стандартная международная отчетность.

С полной версией статьи можно ознакомиться по адресу:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2006/12/01/116860
10:01
1200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X