«Форема-Кухни» начала строительство нового мебельного комбината

18 октября 2005 года началось строительство нового комбината производителя высококачественных кухонь по шведской технологии «Форема-Кухни».
Это будет первое здание из запланированного комплекса, в который войдут: производственный корпус, 7-этажная администрация и отдельный модуль с конференц-залом, учебными кабинетами и кафе. Окончание строительства запланировано на 2007 год. В ближайшее время появятся: фундамент, цоколь и стоянка для машин.
В письме от Министерства экономического развития и торговли РФ, посвященном началу строительства комбината «Форема-Кухни» в п. Октябрьский, отмечается важность развития производственного сектора не только для отдельных регионов (Москвы и Московской области), но и для макроэкономических процессов.
«В ближайшие 4-5 лет мы планируем увеличить мощности производства и объемы продаж в 4 раза, - говорит исполнительный директор «Форема-Кухни» Омари Калаев. – Сеть фирменных салонов, по нашему плану, охватит все районы Москвы, а также ближайшее Подмосковье. Дилерская сеть вырастет также в 4 раза. А фабрика займет одну из лидирующих позиций в сегменте кухонной мебели в России».
Уже сегодня «Форема-Кухни» доказывает, что прогнозы компании оправдываются. В начале 12-го года со дня основания фабрики – открывается 12-й фирменный салон в г.Солнцево, Московской области. Объемы продаж в августе выросли на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А потребителю в сезоне-2005 представлено сразу три новых модели в более высокой ценовой категории («Юлиана», Шанталь», «Консуэлла» - все разработаны ведущим дизайнером компании Левоном Арутюняном). В настоящее время Союзом дизайнеров Москвы и Всероссийским научно-исследовательским институтом технической эстетики тестируется отраслевая новация «Форемы» - модель кухни для людей с ограниченными физическими возможностями (презентация – на выставке «Мебель-2005»).
По мнению экспертов рынка и финансовых аналитиков, строительство комбината выведет «Форема-Кухни» на новый качественный уровень. Изменение произойдет как в производственной, так и в административной сферах. Это связывается в первую очередь с внедрением и последующей отработкой Системы Административного Управления, созданной на основе лучших западных и отечественных методик стимулирования деятельности персонала, самореализации, четкого распределения обязанностей, контроля исполнения качества.
На торжественной церемонии закладки фундамента побывали руководители и представители Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, Союза предпринимателей Люберецкого района, ВНИИТЭ, Люберецкой администрации, администрации муниципального образования пос. Октябрьский, дилеры и партнеры «Форема-Кухни». Приветственные адреса поступили из Правительства РФ, общественных объединений, деятелей культуры.
Брифинг, посвященный знаменательному событию в отрасли и экономике РФ, привлек внимание деловой и отраслевой прессы, он-лайн изданий. Он прошел в необычной обстановке – на кухне «Форема»

Сайт компании – www.forema.ru Тел.: (095) 744-70-74
10:59
885
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X