Газовики - экологические лидеры

26 апреля Независимая Социальная Природоохранная Инициатива совместно с Информационным Агентством "Интерфакс" подвела итоги рейтинга экологической ответственности.
26 апреля Независимая Социальная Природоохранная Инициатива совместно с Информационным Агентством "Интерфакс" подвела итоги рейтинга экологической ответственности российской промышленности.

Рейтинг состоял из двух номинаций - рейтинг холдингов и рейтинг конкретных промышленных предприятий.

В рейтинге холдингов помимо суммарных данных об экологичности поведения входящих в холдинг компаний учитывался уровень информационной открытости в отношении экологически значимой информации.

Среди холидингов первое место заняло РАО "Газпром". Уровень экологической ответственности и отношение менеджмента газового гиганта к вопросам охраны окружающей среды и экологичности производства были признаны экспертами МОО НЕСПИ как лучшие в нашей стране.

В рейтинге экологической ответственности конкретных предприятий дочерняя компания "Газпрома" "Надымгазпром" заняла9-е место с показателем "высокий уровень экологической ответственности.

К сожалению, высших показателей экологической ответственности РАО "Газпром" не хватило, чтобы поднять на лидирующие места нефтегазовую отрасль в целом. По отраслевой классификации в целях рейтинга "Газпром" был отнесен экспертами к нефтегазовой промышленности, а нефтяные компании оказались в самом конце списка. Экология производства российских нефтяных гигантов все еще оставляет желать лучшего.
10:01
1092
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X