«Газпромгеофизика» представила российскую геофизику на международной отраслевой выставке

23 июня 2005 года, Москва. Специализированная интегрированная сервисная компания ОАО «Газпромгеофизика», один из лидеров в сфере геофизических услуг в России, приняла участие в VIII международной выставке нефтяной и газовой промышленности «Нефть и газ-2005». Ставшая традиционной, выставка ежегодно собирает крупнейших игроков отрасли, что позволяет составить наиболее полное представление о современном состоянии одного из наиболее бурно развивающихся секторов российской экономики. Ориентируя свой бизнес в первую очередь на решение задач, которые стоят перед недропользователем, «Газпромгеофизика» видит в выставке уникальную возможность обменяться с потенциальными партнерами мнениями о перспективах нефтегазодобычи и роли в этом процессе геофизических сервисных компаний. Выставка «Нефть и газ-2005» проходит в «Экспоцентре» с 21 по 24 июня, информация о компании «Газпромгеофизика», ее технологиях и разработках представлена на стенде №330 павильона №3.

Статус перспективной, быстро развивающейся компании и надежного партнера закрепился за «Газпромгеофизикой» благодаря тому, что приоритетом для компании является эффективное решение конкретных задач, непосредственно влияющих на показатели рентабельности разработки месторождений. Такой подход требует установления коммуникации с компаниями-недропользователями, от качества которой зависит, сумеет ли сервисная компания своевременно и оперативно предложить партнеру наиболее оптимальное решение. Таким образом, участие «Газпромгеофизика» в международной отраслевой выставке рассматривается как нечто большее, чем возможность представить компанию потенциальным партнерам. Обзор современного состояния геофизических сервисных компаний и знакомство с запросами недропользователей могут стать основанием для внесения корректив в план развития «Газпромгеофизики» и разработки системы оперативного реагирования на изменения климата в отрасли в целом.

ОАО «Газпромгеофизика» - дочернее предприятие ОАО «Газпром», одна из крупнейших в СНГ специализированных сервисных компаний - создано в 1962 году. Компания производит разведку месторождений нефти и газа полевыми геофизическими методами, проводит геофизические исследования и работы в скважинах, интерпретацию геолого-геофизических данных, моделирование, предоставляет инжиниринговые услуги, услуги по повышению нефтегазоотдачи продуктивных пластов, осуществляет контроль над разработкой месторождений УВС (углеводородного сырья) и эксплуатацией ПХГ (подземных хранилищ газа). В структуре компании находятся собственная база по производству аппаратуры и оборудования, метрологический центр, а также около 120 специализированных каротажных и 5 полевых сейсморазведочных партий. В компании работает 2361 человек (по состоянию на 31.12.2004), в том числе 2 доктора наук и 14 кандидатов наук. ОАО «Газпромгеофизика» имеет стратегические соглашения по взаимовыгодному сотрудничеству с ведущими отечественными и зарубежными геофизическими компаниями, научно-исследовательскими институтами, производящими геофизическую аппаратуру и оборудование и разрабатывающими программно-методическое обеспечение. Основной объем услуг ОАО «Газпромгеофизика» выполняет для отечественных нефтегазовых компаний и осуществляет ряд сервисных проектов в странах ближнего и дальнего зарубежья.
10:01
1823
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X