ГК "Комплекс-ойл" - Лауреат международной награды в области качества

Группа компаний "Комплекс-ойл" удостоена международной премии "Европейский стандарт".
В конце апреля в парламенте Берлина (Германия) состоялась торжественная церемония вручения наград в области качества, на которой Группа компаний «Комплекс-ойл» была удостоена международной премии «Европейский стандарт».

Организатором мероприятия выступили Институт Европейской интеграции и Европейский клуб менеджеров при поддержке парламента Берлина, Федерального агентства по международным инвестициям Правительства Германии, Восточного комитета немецкой экономики, Берлинского экспертного института и Посольства России в ФРГ. Премия Европейского сообщества присуждается решением Комиссии, в состав которой входят эксперты из Германии, Франции, России и Швейцарии.

Целью программы «Европейский стандарт» является поощрение компаний, эффективно внедряющих на национальном уровне международные нормы экономической и социальной деятельности. Группа компаний «Комплекс-ойл» была удостоена престижной награды «За эффективную деятельность на европейском рынке углеводородов и значительный вклад в формирование национальной сети снабжения нефтепродуктами».

В программу делового визита вошли мероприятия в Восточном комитете немецкой экономики, торжественный прием от имени парламентской фракции ведущей партии ХДС (CDU), прием в Посольстве РФ, а так же церемония в здании Парламента земли Берлин, прошедшая под председательством Вальтера Швиммера. Именно В. Швиммер, Генеральный Секретарь Совета Европы в 2000-2004гг., возглавляющий международное жюри программы (Европейскую общественную комиссию), вручил ГК «Комплекс-ойл» международную премию в области качества.

Среди обладателей «Европейского стандарта» - компании «Ruhrgas AG» (Германия), «Siemens AG» (Германия), Концерн «Renault» (Франция), Магнитогорский металлургический комбинат, ОАО «Сургутнефтегаз» и др. По мнению международных экспертов, премия, лауреатом которой стала ГК «Комплекс-ойл», равнозначна сертификату соответствия предприятия, его бренда и корпоративного менеджмента высоким европейским стандартам*.

* при подготовке материала использованы данные, предоставленные компании Институтом Европейской интеграции

*****

О Группе компаний «Комплекс-ойл»

ГК «Комплекс-ойл» - один из ведущих операторов российского рынка оптовой торговли нефтепродуктами. Компания № 1 в рейтинге самых быстрорастущих предприятий России (журнал «Финанс» № 17 2005 г.). Группа осуществляет поставки топлива в регионы России и страны СНГ, владеет нефтебазами в Германии, Курганской, Смоленской областях и Свердловской областях, а также арендует нефтебазы в 5 регионах, включая Московскую область. ГК «Комплекс-ойл» принадлежит сеть АЗС в Нижегородской области, а также парк железнодорожных цистерн.
В 2006 году ГК «Комплекс-ойл» получила награду в номинации «Самая информационно открытая компания-векселедатель» по результатам опроса, проводившегося информационным агентством Cbonds и фондовой биржей РТС. Также компания стала Лауреатом Национальной Премии в области социальной ответственности бизнеса «Лучший работодатель России- 2006».
10:01
1011
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X