Главные российские лесопромышленные компании встретятся в "Сокольниках" на пресс-конференции.

30 октября в 16.30 в Культурно-выставочном центре «Сокольники» в конференц-зале пав. 4А состоится пресс-конференция «Участники выставки «PAPEXPO-2003» об актуальных проблемах целлюлозно-бумажной промышленности»
Сегодня лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленности России, несмотря на некоторое увеличение производства за первое полугодие 2003 года (103,2% по сравнению с аналогичным периодом 2002 года), по-прежнему остаются аутсайдерами российской экономики. Темпы роста в этих отраслях на порядок отстают как от средних по промышленности, так и от показателей большинства других отраслей. Причины этого кроются как в отраслевой инфраструктуре ЛПК, так и в крайне невыгодной для российских производителей мировой конъюнктуре рынка лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной продукции.
Как известно, значительное влияние на положение отечественной целлюлозно-бумажной промышленности оказывает ситуация на мировых рынках. Вклад российского сектора в мировую торговлю незначителен, соответственно, отечественные производители сами не могут существенно повлиять на объем предложения продукции, а динамика российского экспорта определяется уровнем мировых цен на целлюлозно-бумажную продукцию.
Произошедшее в первом полугодии повышение цен на целлюлозу на мировом рынке уже позади. В настоящий момент уже начинает набирать обороты следующий этап корректировки цен, связанный с традиционным для третьего квартала снижением деловой активности в мировой целлюлозно-бумажной промышленности.
В связи с этим интересы большинства производителей целлюлозно-бумажной продукции переключились на внутренний рынок, который продолжает демонстрировать положительные темпы роста. Движущей силой этого процесса является расширение внутреннего спроса на упаковочные и тарные материалы из целлюлозы и бумаги как потребительского, так и производственного назначения. По этой причине многие крупные производители целлюлозно-бумажной продукции активизировали свою выставочную деятельность.

На пресс-конференции выставки «PAPEXPO-2003» выступят:

· Беляков А.С. – председатель комитета по природным ресурсам и природопользованию, президент РАО «БУМПРОМ»
· Бычков С.С. – директор по связям с общественностью, «Илим Палп Энтерпрайз»
· Craig Jacobs – генеральный директор Neusiedler СНГ
· Купоросов Д.А. – руководитель департамента маркетинга, Архангельский ЦБК
· Лапшин А.В. – президент холдинга МVК
· Маризина Н.А. – директор выставки PAPEXPO
· Кузьмин Б.А. – президент Межрегиональной ассоциации полиграфистов (МАП)


Аккредитацию на пресс-конференцию
вы можете получить в пресс-службе холдинга MVK
Тел.: (095) 268-95-03, 995-05-95 (доб. 219)
Е-mail: pressa@mvk.ru
10:28
1739
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X