«Химстроймонтаж» выиграл федеральный тендер

ООО «Химстроймонтаж» (ХСМ) получило право на участие в федеральной программе по сохранению, созданию обычных и специальных рабочих мест для инвалидов.
ООО «Химстроймонтаж» (ХСМ) получило право на участие в федеральной программе по сохранению, созданию обычных и специальных рабочих мест для инвалидов. Проект предусматривает создание 13 рабочих мест для людей с ограниченными физическими возможностями в сфере машиностроения.
На прошедшем заседании областной комиссии по квотированию рабочих мест для инвалидов, состоящей из депутатов регионального парламента, членов администрации губернатора, экспертов, представителей общества инвалидов и соцзащиы, был одобрен бизнес-план, представленный ООО «Химстроймонтаж». В основе бизнес-плана – повышение эффективности технологического процесса металлообработки за счет внедрения высокотехнологичного оборудования. Автоматизация производства позволит привлечь к работе специалистов из числа людей с ограниченными физическими возможностями. ХСМ проведет для них программу обучения и обеспечит социальными гарантиями.
Из средств федеральной программы для проекта будет приобретено специальное оборудование - портал газопламенной резки, используемый для разделки металлопроката. Размер гранта составит 5,5 млн. рублей.
Начало реализации проекта– 2 квартал 2007 года.
Справка
ООО «Химстроймонтаж» входит в состав Группы НИТОЛ.
Специализируется на изготовлении технологического оборудования: электролизеры, емкостное, теплообменное, колонное оборудование. Участвует в программе модернизации ООО «Усольехимпром» и ООО «Усолье-Сибирский Силикон». Сотрудничает с российскими предприятиями химической, металлургической, горнодобывающей и нефтегазовой промышленности.
10:55
828
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X