Индустрия российского ресайклинга, начало работы "Школы АПРМ"

Краткое содержание:
Есть такая Индустрия- российских ресайклингов, которая начала серию семминаров под названием "Школа АПРМ" для компаний занимающимися расходными матриалами
10, 11 октября 2005г. в Москве, прошли спец семинары для руководства и сотрудников компаний, спец. на производстве и продаже расходных материалов
Цель семинаров: Повышение цивилизованности рынка РМ для оргтехники. Повышение квалификации сотрудников и конкурентных преимуществ Компании. Обучение, обмен опытом, решение общих вопросов, неформальное общение.
Организатор выставки: Ассоциация производителей расходных материалов для оргтехники (АПРМ), г. Москва.

Данные семинары прошли впервые и стали началом работы «Школы АПРМ», которая будет постоянно проходить под эгидой Ассоциации. Можем смело заявить, что в индустрии ресайклинга до сегодняшнего дня не проводились тренинги и не организовывались обучающие семинары. Школа АПРМ хочет положить начало полезного обмена опытом между компаниями большего и малого бизнеса, а также стать организатором неформального общения и обучения как руководителей компаний, так и просто менеджеров, специалистов индустрии.
Участники семинаров - российские и зарубежные компании, занимающиеся производством и продажей расходных материалов. Проведенная Школа намерена и дальше активно содействовать развитию рынка российских производителей расходных материалов к оргтехнике.
По общему мнению участников, а также на основании маркетингового опроса, «Школа АПРМ» получила высокую оценку, и явилась во всех отношениях значимым событием.
Ведущие семинаров: компании по производству и продаже расходных материалов к оргтехнике холдинг Полирам, ТД «РАМИС-М»,компания ОДЕКС, Торговый Дом и завод "Булат", компания Регенерация Деталей Машин, (г. Челябинск), компания Веди, (г. Санкт-Петербург), завод Славич, (г. Переславль-Залесский), а также система добровольной сертификации «ТЕСТПРИНТ».
Специалисты ведущих компаний в рамках работы «Школы АПРМ» провели 4 семинара, по следующим темам:
Бизнес модели индустрии ресайклинга. Обзор рынка. Коробочный бизнес, Обслуживание клиентов. Тонеры, как составляющие индустрии восстановления:. Способы хранения, классификации. Сравнительная оценка тонера.
Как правильно провести маркетинговые исследования рынка. Опыт по продвижению на рынок совместимых и восстановленных картриджей
Слагаемые качества тонера, как важной составляющей процесса восстановления картриджей.ия при печати. Восстановление фоторецепторов. Комплексное обслуживание офисной техники Евро стандарт качества. Стандартизированный Метод Тестирования восстановленных картриджей (ASTM). Система сертификации. Особенности и проблемные вопросы рециклинга картриджей для принтеров:
Ресайклинг струйных картриджей и СНПЧ (система непрерывной печати).
Чернила. Физические основы удержания чернил. Особенности и проблемные вопросы рециклинга картриджей. Вопросы программирования электронных компонентов (Smart-Chip).


Ресайклинг цветных машин. Перспективы работы с брэндом Samsung, Xerox в индустрии ресайклинга. Гарантийные обязательства на совместимые и восстановленные картриджи, их комплектующие (юридические аспекты в России и за рубежом). Современные технологии сервиса. Стандарты сервиса. Интеграция на рынке – путь к расширению комплекса услуг. Обзор рынка оборудования для восстановления картриджей. Сравнительные характеристики зарубежного и отечественного оборудования.

Основные мероприятия. Результаты работы «Школы АПРМ» еще раз подтвердили о необходимости проведения различных, специализированных профильных мероприятий, каковым будет являться выставка «Экопринт -2006», которая пройдет в Москве 13 и 14 апреля 2006г.
Вторая выставка (первая состоялась в апреле 2005г.) несомненно привлечет внимание компаний не только занимающиеся производством и продажей расходных материалов, но и организации являющиеся активными потребителями продукции, представленной на выставке.
Российские компании, выступают на выставке «Экопринт -2006» как конкурентоспособные производители и продавцы высокачественных, отечественных расходных материалов.
Хотим выразить свою благодарность всем участникам и слушателям «Школы АПРМ» и надеемся встретиться с ними на следующих семинарах Школы. Подробности на сайтe АПРМ www.aprm.ru
Пресс-релиз составлен по информации, любезно предоставлен отделом PR и рекламы АПРМ.
10:38
1132
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X