Инжиниринговая компания из Екатеринбурга изготовила уникальное оборудования для производства диоксид

ООО «Управляющая компания «Проммаштехнология» (г. Екатеринбург) завершило проектирование, изготовление и поставку оборудования уникальной сушильно-прокалочной технологической линии для ООО «Промтрак» (г. Кингисепп, Ленинградская обл.). Технологическая линия предназначена для производства диоксида марганца из карбоната марганца, содержащегося в больших количествах в железно-марганцевых конкрециях Балтийского моря. Диоксид марганца является ценным сырьем, используемым в электротехнической, химической, стекольной промышленности и черной металлургии.
Технологическая схема установки не имеет аналогов в отечественной практике. Производительность линии 1500 кг/час сухого MnO2. В состав установки входят: вращающаяся барабанная печь с нагревательной камерой, с камерами загрузки и разгрузки; камеры сгорания; пневматическая сушилка с аэрофонтанным элементом; циклон; рукавные фильтры; скруббер Вентури; скребковый трубный конвейер; бункер; смеситель; теплообменник; газоходы и трубопроводы. Технический проект установки был разработан сотрудниками ОАО «НИИХИММАШ» (г.Москва). При проектировании и изготовлении установки были учтены особенности физико-механических свойств продукта, характер химической реакции для получения MnO2 для MnCO3, применены технические решения, обеспечивающие надежность достижения конечного результата по качеству продукта и по производительности. При этом учитывались и возможное сокращение энергозатрат и обеспечение требуемых экологических характеристик технологии. Для удобства обслуживания в установке предусмотрена система автоматического управления (САУ).
Помимо вышеуказанного оборудования ООО «Управляющая компания «Проммаштехнология» (г. Екатеринбург) проектирует и производит сложное технологическое оборудование, технологические линии для химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, металлургической и других отраслей промышленности. Основная специализация – машины и аппараты для химических процессов, протекающих в условиях высокого и сверхвысокого давления, высоких температур и высокоагрессивных сред.
10:54
1200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X