Итальянский обувной революционер

Краткое содержание:
В конце майских праздников Украину с официальным визитом посетил президент и основатель корпорации GEOX Марио Моретти Полегато.
Итальянский мультимиллионер - 12-ый в списке самых богатых людей Италии и один из наиболее успешных бизнесменов мира. Это первый визит Марио Полегато в Украину.

Визит основателя крупнейшего мирового обувного концерна в Украину – плановый. Марио Полегато лично посещает магазины GEOX в каждой из 68 стран, где представлен обувной бренд с уникальной технологией. В Украине – это 3 фирменных магазина в Киеве, Одессе и Днепропетровске, сообщает PLEON Talan.

Комментируя свой визит в Украину, Полегато отметил высокую приоритетность украинского рынка для дальнейшего развития собственного бизнеса.

«Рынок ещё не очень насыщен в отличие от западных стран. Но конкуренция уже достаточно велика, что добавляет интерес, - отмечает Марио Полегато, - Вы очень тщательно выбираете то, что надеть на ноги. Украинцы, как никто другой, ценят комфорт, удобство, исключительный дизайн обуви. Именно по этой причине обувь GEOX, объединяющая все эти качества, так популярна в вашей стране. В ближайшее время мы откроем ещё три магазина: во Львове, Харькове и Донецке».

Ежегодно, несмотря на общий консерватизм и насыщенность мирового рынка обуви, объем продаж GEOX растет на 30-50%. С этим показателем “детище” потомственного итальянского винодела Полегато занимает 1 место на внутреннем рынке и 3 место в мире.

Розничная сеть компании насчитывает сегодня более 400 фирменных бутиков GEOX и свыше 600 тыс. мультибрендовых обувных магазинов, в которых представлен бренд. Обувь от «Полегато» c удовольствием носят: испанская королевская семья, принц Монако Альберт, Сильвио Берлускони, актриса Анджелина Джоли и ее дети.

Стоимость акций GEOX в течение 2006 года выросла на 160%. Капитал компании на сегодняшний день составляет более 3 млрд. евро. Сам Марио Полегато по оценке американского журнала Forbes занимает 350-е место в рейтинге наиболее богатых людей мира.
10:40
727
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X