Итоги "Дня IT-Security" форума "Технологии безопасности"

В рамках "Дня IT-Security" деловой программы X Международного форума "Технологии безопасности", состоялся консультационно-практический семинар "Безопасность информационных технологий - составная часть безопасности организации".
С 1 по 4 февраля в Москве, в выставочном центре "Крокус Экспо" прошел X Международный форум "Технологии безопасности" - крупнейшее выставочно-конгрессное мероприятие по безопасности в России, странах СНГ и Восточной Европе. Участникам Форума была предложена насыщенная деловая программа.
2 февраля в рамках "Дня IT-Security" деловой программы Форума состоялся семинар "Безопасность информационных технологий - составная часть безопасности организации".

Семинар открылся выступлением Д.В. Ершова (Учебный центр "Информзащита"), в котором была представлена система управления информационной безопасностью на предприятии, освещены административные и процедурные составляющие организационных мер по защите информационной системы.

Ответы на вопросы "Почему информационная безопасность является проблемой для бизнеса, кто определяет, какой уровень безопасности необходим предприятию?" были даны в докладе А. В. Дроздова (КПМГ). Допустимым инвестициям в обеспечение информационной безопасности, методикам оценки ущерба было посвящено выступление А. В.Лукацкого (Cisco Systems).

Примеры экономических последствий инцидентов в сфере информационной безопасности были приведены в выступлении И. В. Собецкого (Учебный центр "Информзащита"). Методы противодействия преступлениям в сфере высоких технологий, установление режима коммерческой тайны на предприятии, возможности его использования и нормативная база были раскрыты в докладе Е.Я.Якимовича (МВД России).

Одна из ключевых – кадровая составляющая системы информационной безопасности компаний была освещена в докладе З. В. Поповой (Учебный центр "Информзащита"). Основная идея доклада - повышение осведомленности сотрудников компании в вопросах информационной безопасности, как первостепенная задача в создании эффективной системы информационной безопасности на предприятии. Не менее важные вопросы контроля за работой сотрудников со средствами телекоммуникации, их правовые и технические аспекты были рассмотрены в докладе М. Ю.Емельянникова (ОАО "Связьинвест").

На семинаре были подняты актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности предприятия – использование электронной почты, Интернет и т.д., а также новые проблемы, возникающие при использовании беспроводных технологий.

Семинар посетило более 200 руководителей и специалистов служб безопасности государственных и коммерческих структур.

Организатор семинара Учебный центр "Информзащита" выражает благодарность гостям семинара за проявленный интерес и активное участие в обсуждении, а также признательность организаторам Форума "Технологии безопасности" за приглашение стать официальным соорганизатором "Дня IT-Security" и плодотворное сотрудничество.
_____________________________________________________
Учебный центр "Информзащита" http://www.itsecurity.ru - ведущий специализированный центр в области обучения информационной безопасности (Лицензия Департамента образования города Москвы № 017360, Государственная аккредитация № 004251). Единственный авторизованный учебный центр компаний Internet Security Systems и Clearswift на территории России и стран СНГ. Авторизованный учебный центр компании Microsoft (специализация Security). Центром разработан широкий спектр учебных программ, в которых использован многолетний опыт профессиональной работы в области защиты информации, специальные методики интенсивного обучения. Программы обучения согласованы с государственными уполномоченными органами по защите информации (ФСТЭК России (Гостехкомиссия России), ФСБ (ФАПСИ)).
В центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 50 тренинговым и комплексным курсам http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/uk_main.html специалисты, ответственные за информационную безопасность организаций: руководители подразделений технической защиты информации, аналитики по компьютерной безопасности, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др. С 1998 года в Учебном центре обучилось более 7000 специалистов из 1500 государственных и коммерческих структур 16 стран. Проводится сертификация специалистов по защите информации. Выдаются свидетельства об обучении и государственные документы о повышении квалификации.
10:16
676
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X