Итоги работы ЗАО «ТСЗ «Титран-Экспресс» за I квартал 2007 года

27 марта 2007 года генеральный директор ЗАО «ТСЗ «Титран-Экспресс» Виктор Тихонов принял участие в работе выездной расширенной коллегии Министерства промышленности и энергетике РФ.

На коллегии рассматривался проект «Стратегии развития транспортного машиностроения Российской Федерации в 2007-2010 годах и на период до 2015 года».
В заседании коллегии участвовали члены Правительства РФ, представители Государственной Думы и Совета Федерации, ОАО «РЖД», ЗАО «Трансмашхолдинг», Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты России, Российского союза машиностроителей, а также профильных предприятий и общественных организаций.
Основным результатом работы коллегии стала выработка реальных мер по развитию отрасли.
Приглашение руководства Тихвинского завода к участию в заседаниях такого уровня не случайно. Сегодня ЗАО «ТСЗ «Титран-Экспресс» является заметным предприятием машиностроительной отрасли. Итоги работы предприятия в первом квартале 2007 года достойное тому подтверждение.
План I квартала 2007 года по поступлению денежных средств, предприятием выполнен на 154,9%. План по отгрузке готовой продукции выполнен на 144,8%.
За три месяца заводом произведено 110 тележек, из них 36 моторных, 30 прицепных и 44 пассажирских. В первом квартале 2007 года предприятием изготовлено 18 консолей рам для электропоездов, 669 окон для железнодорожных вагонов.
В феврале началась отгрузка комплектов узлов и деталей (ног, балансирных тележек и механизмов передвижения) портального крана «Аист».
Предприятие ни на минуту не прекращало работы по выполнению ответственных заказов Министерства Обороны Российской Федерации, ФГУП «ПО Уралвагонзавод» и ФГУП «Рособоронэкспорт» по производству гусеничной ленты.
Не маловажен тот факт, что в феврале 2007 года начались работы по реализации проекта модернизации производства гусеничных лент. Все работы по данному проекту ведутся без остановки действующего производства и с опережением графика. Силами предприятия проведена расчистка производственных площадей. Ведутся работы по ремонту кровли, остекления и подкрановых путей. С опережением графика на месяц производится перебазировка и установка оборудования. Уже перебазировано 9 единиц технологического оборудования, идет устройство фундаментов под новые станки и линии, начат ремонт кранов.
Став успешным предприятием, ЗАО «ТСЗ «Титран-Экспресс» не прекращает наращивание темпов роста объемов выпускаемой продукции. Сегодня на предприятии обеспечена полная загрузка производственных мощностей. Руководство завода уверено в безусловном выполнении, как и плана апреля, так и плана второго квартала 2007 года.
10:55
827
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X