Как найти формулу любви к школе!

С 27 по 30 июня в г.Московский (Московская область) в учебно-методическом центре профсоюза АПК состоится первый Совет директоров Ассоциации лучших школ. В совещании примут участие 107 руководителей образовательных учреждений из 30 регионов России, большинство - обладатели гранта, выделяемого в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».
Работа в рамках Совета директоров позволит внести конкретные предложения, касающиеся различных сфер деятельности Ассоциации: от обсуждения политики образования до выработки механизмов по обмену опытом. Директора школ обсудят пути дальнейшего становления и развития новой общественной педагогической организации и расскажут о первых результатах проделанной работы.
Ассоциация была учреждена в 2005 году, объединив 89 школ из 19 субъектов Российской Федерации, прежде всего победителей Всероссийского конкурса «Лучшие школы России» разных лет. В Совете директоров участвуют и новички – те, кто будет принят в ряды ассоциации в эти дни.
По мнению А. Сайбединова, президента Ассоциации лучших школ, директора Губернаторского Светленского лицея (Томская область), новой общественной организации предстоит найти своеобразную формулу любви к школе. «В системе российского образования люди работают не за награды, а за идею, - говорит Александр Геннадьевич. - Идея у всех очень простая, чтобы наши дети со счастливой улыбкой каждое утро говорили – «Здравствуйте!». Здравствуй школе, здравствуй прохожим на улице, здравствуй этому ослепительно счастливому миру, глаза на который им открыла школа».
Директора образовательных учреждений будут не только обсуждать проблемы, но и учиться. Значительная часть мероприятия отведена на специальный семинар по актуальным темам – «менеджмент», «финансы», «право».
10:09
712
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X