КИС "Флагман" в управлении промышленными предприятиями

Развитие рыночных отношений предъявляет все более высокие требования к уровню информатизации предприятий. В этих условиях возрастает интерес к достижениям промышленных гигантов, имеющих в этой области многолетний опыт.
КИС "Флагман" (www.flagman.com.ru)- один из основных проектов компании "ИНФОСОФТ" (www.infosoft.ru), известного российского разработчика программ автоматизации управления предприятием. Корпоративная информационная система "Флагман", используется средними, крупными предприятиями, холдингами, корпорациями, нацелена на решение задач управленческого, бухгалтерского и производственного учета, контроля за материальными, финансовыми и информационными ресурсами и предназначена для обеспечения руководителей разных уровней полноценной информацией по принятию управленческих решений.

Многолетние партнерские отношения связывают компанию "ИНФОСОФТ" с крупным современным промышленным предприятием ОАО "Мотовилихинские заводы" (http://www.motovilikha.perm.ru), выпускающим под всемирно известной торговой маркой "Мотовилиха", продукцию различной номенклатуры: производство специальных марок сталей, оборудование для нефтегазодобывающей промышленности, дорожно-строительную технику, оборудование для угледобывающей промышленности, изделия оборонного назначения.

В период с 2004 по 2006 годы на предприятии, совместно с компанией "ИНФОСОФТ", выполнен большой объем работ по вводу в эксплуатацию модулей КИС "Флагман": "Документооборот", "Договоры и взаиморасчеты", "Финансовый менеджмент", "Снабжение и закупки", "Складской учет", "Сбыт и торговля", "Бухгалтерский учет". Готовятся к вводу в опытную эксплуатацию модули "Персонал" и "Зарплата". На данный момент в ОАО "МЗ" зарегистрировано более 500 пользователей различных составляющих КИС "Флагман".

Внедрение КИС "Флагман" на предприятии позволило вести управление в единой, комплексной информационной системе. Тиражируемость корпоративной информационной системы подразумевает, прежде всего, возможность для пользователя самостоятельно, без участия разработчика, произвести настройку системы.

Сотрудники "Мотовилихинских заводов", работающие с этой корпоративной системой, уже оценили КИС "Флагман", как один из основных элементов единого информационного пространства предприятия. Введение новых информационных систем приводит к изменению традиционных, выверенных годами технологий производства и увеличивает объём работ в переходный период. Использование новой информационной системы на предприятии - это всегда определённый риск, однако, многолетний позитивный опыт сотрудничества с компанией "ИНФОСОФТ" показал, что этот риск оправдан.

Взвешенная и последовательная политика компании "ИНФОСОФТ" по оказанию помощи ОАО "МЗ" в процессе внедрения КИС "Флагман" и обучения персонала может являться стратегическим направлением по созданию и развитию интегрированной АСУ крупных промышленных предприятий.
10:55
1304
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X