Климов протягивает руку малому бизнесу

Делегация Правительства Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Виктором Лобко, и главы районных администраций города посетили завод им. В. Я. Климова в рамках выездного совещания, посвященного содействию развития малого бизнеса.
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Санкт-Петербург, 2 марта 2006 года. Делегация Правительства Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Виктором Лобко, и главы районных администраций города посетили завод им. В. Я. Климова в рамках выездного совещания, посвященного содействию развития малого бизнеса.
Входе встречи, которая состоялась 2 марта на территории предприятия, Генеральный директор ФГУП «Завод им. Климова», Александр Ватагин поделился опытом сотрудничества крупного и малых предприятий, а также представил результаты деятельности завода за 2005 год: «Общее количество предприятий в Санкт-Петербурге, с которыми мы сотрудничаем на сегодняшний день – более 50. При этом, мы считаем, что это количество будет только расти. Мы помогаем малым предприятиям развивать их бизнес. От нас они могут получать как производственную поддержку, так и отдельные технологии, которые у нас разрабатываются и осваиваются. Некоторые из них не находят дальнейшего применения в нашей отрасли по тем или иным причинам, но тем не менее эти технологии передовые, совершенные, что называется – высокие технологии. Если они не находят применения по прямому назначению, они вполне могут применяться в малом бизнесе. В тоже время малый бизнес помогает нам решать несвойственные нашему предприятию вопросы». Развитие новых направлений деятельности позволило заводу выйти из кризиса и завершить прошлый 2005 год с прибылью. В качестве приоритетной задачи развития завода А. Ватагин отметил дальнейшее внедрение высоких технологий и повышение эффективности работы завода за счет кооперации с партнерами по отрасли. В том числе и с предприятиями малого бизнеса.
10:54
635
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X