Когда детектор лжи может не сработать

Есть такие люди, которых система детектирования лжи не может "читать" вообще.
Голосовой анализатор eX-Sense Pro — это не телепатический прибор. Все системы этого типа основываются на принципе измерения изменений различных непроизвольных параметров. Эти изменения проявляются, когда испытуемый лжет или испытывает напряжение. Интенсивность проявления этих параметров различна для различных людей. Поэтому система может легко "читать" некоторых людей.

Но есть такие люди, которых система eX-Sense Pro не может "читать" вообще. Такие люди редки и в большинстве своем они проявляют психотические тенденции. Также это могут быть люди, которые в соответствии с клиническим диагнозом не могут отличить правду от лжи. Насколько известно, в мире не существует систем, способных выявить ложь при работе с такими типами людей.

Еще один случай — это когда объект тестирования полностью верит в то, что он говорит, несмотря на то, что он придумывает факты. Его "система оценки правдивости" находится в "синхронности" с тем, что он говорит, и в результате отсутствует когнитивный диссонанс или напряжение, которое можно измерить.

Другой пример — когда имеют дело с людьми, которые не могут вспомнить ответы на вопросы. Это обычно люди преклонного возраста или люди, имеющие клинические проблемы с памятью.

Еще один пример — это когда тестирующий не может создать чувство "опасности" у своего испытуемого. Вообще говоря, когда нет опасности, анализ становится затрудненным.

Таким образом, можно заключить, что система eX-Sense Pro терпит неудачу тогда, когда у тестируемого нет физической или ментальной (эмоциональной) реакции относительно своих действий. Это может быть в случае, когда субъект не помнит действие или просто не имеет эмоций по отношению к действию или отказу от действия.
10:17
813
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X