Компании «1С-Рарус» (г.Москва) и «Техно-линк» (г.Екатеринбург) выполнили проект комплексной автомати

Краткое содержание:
«1С-Рарус» и «Техно-линк» выполнили проект комплексной автоматизации крупнейшего в Тюмени центра отделочных материалов «Европа». Организовано 5 кассовых узлов, установлены миниатюрные противокражные системы, используется программа «1С-Рарус:Магазин»
Торговая группа «Европа», объединяющая сеть салонов «Европа», «Строитель», «Диоск», работает на тюменском рынке уже более 10 лет. На сегодняшний день компания является лидером в области продаж отделочных материалов в г.Тюмени и обладает большим опытом работы с ведущими отечественными и западными поставщиками.
17 сентября 2005 г. открылся новый торговый центр «Европа» общей площадью 5000 кв.метров. Это удобный и красивый салон-магазин, где можно не только купить отделочные материалы, но и получить грамотную консультацию по их использованию. Магазин отличает современная отделка фасада, а внутреннее оформление выполнено из различных материалов, поставляемых самим центром. В торговых залах представлено более 10 000 наименований строительных и отделочных материалов из Европы: Чехия, Франция, Германия и др.
Для выполнения работ по комплексной автоматизации торгового центра были приглашены компании «1С-Рарус» и «Техно-линк» - сертифицированный партнер ВЦ «1С-Рарус» в г. Екатеринбурге. В качестве системы автоматизации оперативного учета выбран продукт «1С-Рарус:Магазин», как программа, наиболее удовлетворяющая потребности руководства заказчика по решению задач управления продажами в центре.
С помощью типового отраслевого решения «1С-Рарус:Магазин» автоматизированы следующие торговые процессы: поступление и перемещение товара, этикетирование товара, поступающего без штрих-кода, инвентаризация, фасовки сыпучего товара, продажа в розницу и оптом, с использованием широкого спектра скидок.
На первом этаже центра «Европа» ведется торговля штучным товаром и инструментом, для этого реализована система Cahs&Carry. Для расчета с покупателями установлено 5 кассовых узлов, организованных на базе POS-системы «1С-Рарус:Кассовый терминал. Комплектация Люкс». Продажа осуществляется по штрих-коду с использованием сканеров METROLOGIC MS9540 KB «Voyager».
В торговом зале, расположенном на 2 этаже, где предлагаются отделочные материалы и сантехника, работают менеджеры по продажам и ведется торговля по образцам. В системе оформляются накладные, а отгрузка товаров происходит на складе с помощью терминалов сбора данных Cipher 8001L, принтера этикеток CITIZEN CLP 621 и торговых весов CAS AP-15М.
В общей сложности автоматизировано 10 рабочих мест. Реализован двусторонний обмен данными между программами «1С-Рарус:Магазин» и «1С:Торговля и Склад 7.7»: информация о номенклатуре в систему «front-office» загружается из учетной программы, а в конце рабочего дня по факту закрытия смены происходит выгрузка результатов продаж в учетную систему.
В рамках проекта выполнены работы по проектированию, поставке, монтажу и пуско-наладке комплекса противокражного оборудования для защиты 5 межкассовых проходов. Заказчиком была выбрана акустомагнитная технология мирового лидера по производству противокражного оборудования Sensormatic (США): Sensormatic maxcalibur - миниатюрные системы защиты от краж и Sensormatic powerpad - системы уничтожения защиты при продаже.
Руководитель отдела продаж и комплектаций центра отделочных материалов «Европа» Василий Владимирович Трошев положительно отзывается о качестве выполненного проекта: «Специалисты «1С-Рарус» и «Техно-линк» оснастили наш торговый центр современными технологиями автоматизации, благодаря чему мы имеем возможность быстро обслуживать покупателей и уверены в том, что наше предприятие защищено от нежелательных потерь».
10:38
871
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X